Главная - Обзоры - Голосуем! Какие заведения 2019 года вошли в рейтинг лучших и почему там нет баров с Зыбицкой
06 января 2020
Читается за ~4 мин

Голосуем! Какие заведения 2019 года вошли в рейтинг лучших и почему там нет баров с Зыбицкой

2.5K

За прошлый год в Минске открылось слишком много заведений, но 2020 большую часть отправит на Реалтбай. Не хочу показаться пафосным снобом, но я-таки решил подвести итоги общепита за 2019 год, собрав в статью тех кормильцев, кто сделал Минск чуточку вкуснее, несмотря на огромные риски!

Голосуем! Какие заведения 2019 года вошли в рейтинг лучших и почему там нет баров с Зыбицкой - фото - 1

Не успел полностью сформировать свою мысль, как мой пост с Инстаграм тут же перепечатали в СМИ, это приятно и одновременно неожиданно. Минск однозначно стал лучше, хотя Вадим Прокопьев с этим не согласен.

Голосуем! Какие заведения 2019 года вошли в рейтинг лучших и почему там нет баров с Зыбицкой - фото - 2

Из десятка новых кафе и баров я выделил самые интересные форматы вне зависимости от денег, вбуханных в ремонт, или личных отношений. Ещё раз повторюсь, ПЛАТНЫХ обзоров заведений - нет и быть не может, в этом нет смысла! Я уважаю своих читателей и не собираюсь втюхивать всякую шляпу. Почему нет заведений с Зыбицкой? Всё просто, улица не для гастрономических открытий, а для пятничной деградации и съёма в «Маме Стифлера». К слову, некоторые уже продаются.

1. Кафе «БургерЛаб»

Стабильно одни из лучших чизбургеров собирают тут, но это не значит, что у других хуже, просто у всех разный взгляд на булку с котлетой. Бургерная «БургерЛаб» получила 9 кокобаев, после цены плавно подняли. Но это не критично, бургеры ведь не каждый день ешь. Уверен, для вас это не новость.

Голосуем! Какие заведения 2019 года вошли в рейтинг лучших и почему там нет баров с Зыбицкой - фото - 3

2. Бар «Алкоголи»

Домашний коктейльный бар, который на первый взгляд кажется топорным. Но после того, как вы усядетесь за бар и закажете «Ну что же ты гийом», вопросы закроются. Был обзор, заслужили 8 кокобаев, а их туалет стал зоной для селфи.

Голосуем! Какие заведения 2019 года вошли в рейтинг лучших и почему там нет баров с Зыбицкой - фото - 4
Голосуем! Какие заведения 2019 года вошли в рейтинг лучших и почему там нет баров с Зыбицкой - фото - 5

3. Ресторан «Тан Чао»

Я люблю китайскую кухню. В «Тан Чао» мощные порции, в меру аутентично и, как это принято в Минске, дорого. Но если знать, что брать, то можно обойти китайское минное поле. И конечно, я писал обзор, и мне есть что вам показать.

Голосуем! Какие заведения 2019 года вошли в рейтинг лучших и почему там нет баров с Зыбицкой - фото - 6

4. Кафе «Цимес»

Первое кафе с еврейским стрит-фудом, которое выстрелило. После у них появилось второе заведение схожего формата «Beten Gav» на Киселева, 12. Обзор на «Цимес» был, к тесту сет Мезе (он на фото), где всего по чуть-чуть. Удивительно, но я готов есть хумус каждый день, ещё бы не толстеть от него и пышных лепёшек. Нифла!

Голосуем! Какие заведения 2019 года вошли в рейтинг лучших и почему там нет баров с Зыбицкой - фото - 7

5. Бистро «Умами»

Эти товарищи зашли с адаптированной азиатской кухней по низким ценам. Более 6000 сохранений поста в Инстаграм, это был поистине фурор. Люди бронировали места заранее. Я был около 9 раз и, конечно, писал обзор. Успели поднять цены.

Голосуем! Какие заведения 2019 года вошли в рейтинг лучших и почему там нет баров с Зыбицкой - фото - 8

6. Ресторан «Блум»

Сей ресторан заполнился идеальным рецептом яиц Бенедикт на завтрак и проблемой забронировать столик на вечер. Хит среди богатых жителей района Дрозды. Чуть позже я добью их и напишу отчёт по основному меню.

Голосуем! Какие заведения 2019 года вошли в рейтинг лучших и почему там нет баров с Зыбицкой - фото - 9

7. Ресторан «Мишель»

Он не попал в обзор на сайт из-за моей забывчивости, но я обещаю исправиться. Тестил их стряпню порядка трёх раз, готовят вкусно, экспериментируют с необычными сочетаниями, не боятся удивлять. А по завтракам у меня есть вопрос из-за совершенно необоснованных цен. Омлет с грибным рагу за 16р? Камон!

Голосуем! Какие заведения 2019 года вошли в рейтинг лучших и почему там нет баров с Зыбицкой - фото - 10
Голосуем! Какие заведения 2019 года вошли в рейтинг лучших и почему там нет баров с Зыбицкой - фото - 11

8. Кулинария «Уха из Петуха»

Под провокационным названием скрывается уже вторая кулинария с домашней кухней. Такие лавки с едой навынос должны открывать в каждом жилом доме. Они облегчают жизнь нашим мамам и девушкам. Конечно, обзор был, но не без вопросов.

Голосуем! Какие заведения 2019 года вошли в рейтинг лучших и почему там нет баров с Зыбицкой - фото - 12

ГОЛОСУЕМ!

А какое заведение из 2019 попало в ваше сердечко? Голосуем за любимчика и после посмотрим на результат. Победителя народного голосования я отмечу отдельной статьёй и возьму одного, а может и двух читателей на его тест!

Оцените статью
Есть что сказать?