Главная - Обзоры - Завтраки весь день, двенадцать видов круассанов и спешелти кофе - тестим бистро с пекарней «Краст» в Новой Боровой
16 часов назад
Читается за ~3 мин

Завтраки весь день, двенадцать видов круассанов и спешелти кофе - тестим бистро с пекарней «Краст» в Новой Боровой

2.6K

Складывается ощущение, что Новая Боровая и Минск Мир состязаются, кто больше откроет заведений, нужных району для комфортной жизни. На этот раз в уютной Новой Боровой построили атмосферное бистро с пекарней, где завтраки готовят весь день, вино с полок, удобные столы для фриланса, а ещё они дог френдли по правилам района. Назвали бистро «Краст» с концепцией Al-day bakery bistro со specialty coffee, по нашему: еда, булки и вкусный кофе.

Говорят, их знаменитый в узких кругах пекарь творит с мукой чудеса, превращая её во всё, что делает нас добрее во всех смыслах.

КАК ВНУТРИ

Краст переводится, как корка, или как в их случае - кора, это понятно по древесному интерьеру: артефакты на полках, удобная мебель, мягкий свет, и как-то прям рука сама тянется заказать флэт на банановом.

Два зала, по центру кофейная станция и открытая пекарня, вино можно купить с полок, под диванами нашёл розетки, специальные столы для фриланса с выдвижными блоками с электричеством, царское кресло для релакса, пара столов для социофобов для уединения от суматохи.

ЧТО В МЕНЮ

Собирают понятные завтраки весь день от 16р за французский сочный омлет со своим багетом и самодельным маслом за 16р до большого отельного завтрака с лососем за 37р, как у некоторых за сэндвич.

ТЕСТИМ

Добрый знак - гостеприимная бутылка воды в стол каждому гостю. Успел затестить много всего, покажу, что смело рекомендую.

1. Фирменная тарелка Краст со своим цитрусовым лососем мягкой соли, яйцо из детства, карпаччо из сыра, вареньем и круассаном за 37р.

Похожий отельный завтрак вкусно собирают в «Ле Шато» за 36р - топ.

2. Однозначно, все виды круассанов, особенно французская классика за 4,5р и миндальный - 8,5р, показываю разрез, который не обманет.

3. Самодельный маффин с разными овощами, жёлтым сыром, яичницей и толстой говяжьей котлетой с горой молодой фри и соусом за 29р.

За кофе отвечает Сеньор бариста, берите свежее на кране, айс Шрека с манго за 12р или ознакомительную доску эспрессо за 12р на 9 кокобаев.

Пускай потренируются, опосля глобальный тест всего, что они умеют готовить, обязательно хлеба и холодника с фри за 15р.

Из айс свекольных супов мой рекомендасьон: «Марбл», как у бабули «Гости», «Мартиник», «Бульбашы», «Роял Оук», холодничино в «Драфт бистро», царский в «Спортинг Клуб» и в стакане за 2,90р в «Смажке».

Тезисами и по делу: смелая заявка на топ лучшей выпечки НБ, а возможно, и Минска, по завтракам буду тестить, уж больно здоровенное меню. Запилил для вас видеообзор - смотрим, но не на ночь.

Оцените статью
Есть что сказать?