Главная - Новости - Что нас ждёт весной: в «Короне» «Бургер Кинг», возвращение «Хулигана» и другие приключения рестораторов!
14 марта 2023
Читается за ~3 мин

Что нас ждёт весной: в «Короне» «Бургер Кинг», возвращение «Хулигана» и другие приключения рестораторов!

10.9K

Из плохого - закрылся молодёжная домашняя наливайка «Бедный родственник», моя любимая хипстерская кофейня с вкуснейшими домашним Крок Мадам и перловой кашей с грибами «Блюр» и уютная «Кава Кветка» на Карла Маркса. Но наш мир состоит не только из грустных новостей, это как китайская философия с Инь и Янь: в плохом всегда есть место хорошему, и наоборот. Приключения рестораторов продолжаются, их не остановить снижением уровня жизни.

Пока люди едят, заведения будут открываться, вопрос лишь доступа к модным (импортным) продуктам и уровню доходов белорусов. По очередным новинкам вы легко догадаетесь, какой год нас ждёт.

1. Вместо рестобара «Дом» откроется второе кафе бюджетной кухни под накатить - «Одесса-мама». Первая во всю тарахтит в «Дана Моле».

Жареная мойва, намазки, сковородка с макаронами по-флотски, по формату типа одесских «Васильков», только в другой атмосфере.

2. В «Короне» на Кальварийской Павел Георгиевич отдал под нож своё кафе «Амстердам». Интересно, где теперь они будут прогонять свои остатки с кулинарии? А, точно, всё на конвейер в столовую «Пит Стоп».

Встречаем биг «Бургер Кинг» со стороны нецентрального входа.

3. В уплотнённом районе Лебяжьего под башней око «Лазурита» откроется ещё одна «Хинкальня» по франшизе. К лету, не раньше.

4. Опять же, ближе к лету в ожившем ТРЦ «Палаццо» рядом с фудкортом дуплетом откроются сетевики-проказники «Васильки» и «Пицца Темпо».

В первом чаще всего харчуюсь бабушкиным супом на белых грибах за 10,50byn и двумя куриными котлетами с пюре за 15,70byn. Во втором строго пиццу на тонком тесте: Охотничью или Сицилийскую.

В открывшийся там «Ган Бей» пришла годная акция 3 блюда за 30byn!

5. Не меняю грустной атмосферы, вместо непонятно-что-это-было «Кураж», теперь «Чайхона», попытались назваться номер один. Эх, как же не хватает танцующих гоущиц на подоконниках, как раньше.

Много плова с бараньими кубиками на отлично по жирности, пряности и сладости, но с вас 22byn. На все пловные Минска я делал обзор. Манты - вкусно, за 3 штуки - 9byn, Лагман методом суп со своей лапшой - 15byn, хотелось бы больше бульона. По еде понравилось, вернусь на перетест.

6. На Октябрьскую вернётся бар «Хулиган», но под другим руководством. Уже натирают барную стойку, чего ждать неизвестно.

7. Вместо тусовочного пространства «Хайд» с глазами как у филина будет пивпаб на два этажа с гриль-меню. Судя по ремонту, ещё не скоро.

8. Сетевая азия «Маруми» в «Дана Моле» уже работает, берите не суши.

В 2023 балом правит фастфуд в каждой дырке, хинкальни и лухари рестораны, богатые остались, и им нужно где-то есть и дорого пить.

Оцените статью
Есть что сказать?