0

Для несладкого пирога и пиццы подойдет универсальное тесто на майонезе. Выпечка из этого теста долго не черствеет и годится для любой начинки, которую придумаете.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
майонез — 150 г
соль — 0,5 ч. л.
сахар — 3 ч. л.
дрожжи — 25 г
мука — около 4 ст.
вода — 1 ст.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
- Разведите дрожжи в воде и добавьте майонез, сахар и соль. Постепенно всыпьте муку, чтобы получилось эластичное и мягкое тесто. Накройте тесто салфеткой, чтобы оно постояло 1,5 часа, поднялось. За это время пару раз обомните тесто, после чего можно приступать к выпечке.
- В рецепте теста нет яиц и масла. Эти продукты не требуются, так как они изначально содержатся в майонезе.
Кушайте на здоровье!
Источник фото: КокоБай
Оцените статью
0
Читайте другие рецепты
Обзоры
Это ужасно не вкусное место. Выпечка отстой, особенно булочка Лакомка (поклонникам сахара зайдет, остальным - есть невозможно), плов сухой, не вкусный с малым количеством мяса, пахлава с привкусом мясных пирожков из-за их соседства как в столовке, синабон съедобный, но не с сырным кремом ни разу. Где там эти 8 кокобаев за этот беспредел???
+1
Пользователь - 45760