0

Источник статьи: koko.by — Кулинарная социальная сеть
Это просто прелесть, а не соус. Его можно использовать для приготовления пасты, ризотто или же просто подать к картофельному пюре. А еще этот соус вкусный в качестве дипа.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
700 г очищенной тыквы
1 сладкий красный перец
1 луковица
200 г помидоров
3-4 зубчика чеснока
2 ст. л. оливкового масла
1 ст. л. лимонного сока
соль и перец по вкусу
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
- Разогрейте духовку до 195°С. На противень постелите фольгу и сбрызните ее оливковым маслом. Выложите на фольгу очищенные и нарезанные овощи. Посолите, поперчите по вкусу. Сверху можете положить сухие или свежие травы. Полейте оставшимся маслом и запекайте 40-45 минут до готовности.
- Готовые овощи слегка остудите, затем снимите кожуру с томатов и перца. Измельчите овощи блендером или же в кухонном комбайне до однообразного состояния. Добавьте лимонный сок и перемешайте.
- Готовый соус выложите в посуду с крышкой, закройте и уберите в холодильник. Хранить соус можно 5 дней.
Приятного аппетита!
Оцените статью
0
Обзоры
Сходили сегодня в данное заведение. Том ям - незачёт. Ни листьев лайма ни корня галангана ни даже лемонграсса. Из растительности - кинза только. Даже обычного лайма для нужной кислотности не дали. Кальмар и креветка ничего. В общем у меня из набора с Озона Том ям вкуснее получается. Спринг роллы вроде в рисовую бумагу должны заворачиваться, не? Ладно, будем считать это более диетическим вариантом из конвектомата. Лимонады и удон с цыплёнком, как и чай сенча - понравились. В общем сильно адаптированный под местные условия вариант азиатской кухни. Можно постараться и сделать более аутентично.
0
N.Butsko