0

И не надо долго мучиться со сладким пирогом, чтобы приготовить вкусный домашний десерт. Попробуйте сделать пирог по этому рецепту. Вы увидите, как это быстро и просто.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
80 г сливочного масла
300 г песочного печенья
3 яичных желтка
400 мл сгущенного молока
1/2 лимона
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
- Измельчите печенье в пакете в очень мелкую крошку. Добавьте в печенье сильно охлажденное и мелко порубленное сливочное масло, тщательно перемешайте. Полученную массу выложите в форму и сформируйте борта высотой около 2 см. Старайтесь распределить тесто как можно ровнее.
- Выпекайте основу пирога 15 минут при 180 градусах. В это время займитесь начинкой. Взбейте желтки, добавьте в них сгущенное молоко. Продолжайте взбивать и добавьте сок половины лимона.
- Достаньте из духовки форму, выложите на основу начинку. Равномерно распределите начинку и поставьте все снова в духовку на 10 минут. Готовый пирог достаньте из духовки и украсите ягодами, взбитыми сливкам или фруктами по вкусу.
Оцените статью
0
Обзоры
Сходили сегодня в данное заведение. Том ям - незачёт. Ни листьев лайма ни корня галангана ни даже лемонграсса. Из растительности - кинза только. Даже обычного лайма для нужной кислотности не дали. Кальмар и креветка ничего. В общем у меня из набора с Озона Том ям вкуснее получается. Спринг роллы вроде в рисовую бумагу должны заворачиваться, не? Ладно, будем считать это более диетическим вариантом из конвектомата. Лимонады и удон с цыплёнком, как и чай сенча - понравились. В общем сильно адаптированный под местные условия вариант азиатской кухни. Можно постараться и сделать более аутентично.
0
N.Butsko