Как сейчас помню якобы ошибочное письмо в адрес заведения от 6 марта 2019 года. И вот, очередное предложение от представителей службы Яндекс. Еда упало на почту одного из минских заведений, которое пожелало остаться неизвестным, подкинув скрин мне под дверь.

Уже скоро мальчишки с жёлтыми рюкзачками Яндекс.Еда будут доставлять еду в Минске (в Москве, они успевают в среднем за 35 минут). Когда настанет этот день, держится в секрете, но на днях мне приснилось, что произойдёт это 7 - 8 сентября, а комиссия с заведения за доставку составит около 35%. Сейчас их служба активно собирает в свою базу качественные заведения. Если так пойдёт и дальше, можно дождаться Apple Pay и Starbucks.

Яндекс. Еда — курьерская служба быстрой доставки из заведений. Если вы были в Москве, значит вы видели людей, передвигающихся по городу с жёлтыми сумками за плечами.
Главные плюсы: удобное мобильное приложение, пользователь получает уведомления, когда ресторан начинает готовить заказ. Когда заказ забирает из ресторана курьер службы, сотрудничающей с Яндекс.Едой, пользователь получает уведомления об изменениях в статусе заказа, а также может отслеживать свой заказ на карте в режиме реального времени. Средняя доставка сервиса 33 минуты.