Главная - Обзоры - Из чего состоит и сколько стоит самый дорогой завтрак в Минске
21 сентября 2020
Читается за ~3 мин

Из чего состоит и сколько стоит самый дорогой завтрак в Минске

2.2K

Точно вам говорю, что охотился я не на оладушки за 100р с чёрной икрой под игристое на завтрак в «Бистро Де Люкс». Всё куда прозаичней, ведь, как оказалось, в самом дорогом завтраке Минска продукты с грядок и полок магазина. Короче говоря, локальный продукт, доведенный до состояния, когда его можно продать за жирно дорого и жертву не спугнуть.

Из чего состоит и сколько стоит самый дорогой завтрак в Минске - фото - 1

Назвали ресторанного Троянского Коня просто - Большой венский завтрак «Как в отеле». А готовят его в модном среди пожилых богатых людей «ButterBro». В отелях Вены ночевать не доводилось, но Гугл подсказал, что нейминг завтрака - это результат чрезмерно буйной фантазии. Занял последний столик под кустом. Сразу предупредили, что ждать минут 25 и вынесли подкормку - нарезанный арбуз и дыню.

Из чего состоит и сколько стоит самый дорогой завтрак в Минске - фото - 2
Из чего состоит и сколько стоит самый дорогой завтрак в Минске - фото - 3

Гранд капучино тоже побил все рекорды, стоит 10р и шоколадка в придачу. Кофе приятный, слегка дерзкое зерно сглаживает равномерная молочная пена. Корова с бумажки желает хорошего дня.

Из чего состоит и сколько стоит самый дорогой завтрак в Минске - фото - 4
Из чего состоит и сколько стоит самый дорогой завтрак в Минске - фото - 5

ЗАВТРАК

При правильной расстановке лайков время в Тик Токе летит незаметно. Поднимаю глаза - а еда уже на столе, тут даже не тарелка, а целая ладья! За набор из 13 продуктов общим весом 600г просят рекордные для завтрака 31 рубль. Что я вижу: три визуально неприятных утиных колбаски, после которых весь день жуткая отрыжка. Их крепко переперчили. Два яйца глазуньей, жареный беловежский бекон, мини-бутерброд с лососем. В вёдрышке белая фасоль в ароматной томатной пасте, запеченная картошка, свежий огурец, корнишоны, один тост пополам. Три жареных шампиньона и половина помидора на гриле. Мне, как медведю в зоопарке, ещё закинули пару кусков сыра и нарезанного сала, в меню их не значилось. Обожаю микс, как из холодильника. Не могу не отметить божественный соус тар-тар, взбитый до кремообразной консистенции.

Из чего состоит и сколько стоит самый дорогой завтрак в Минске - фото - 6
Из чего состоит и сколько стоит самый дорогой завтрак в Минске - фото - 7
Из чего состоит и сколько стоит самый дорогой завтрак в Минске - фото - 8
Из чего состоит и сколько стоит самый дорогой завтрак в Минске - фото - 9
Из чего состоит и сколько стоит самый дорогой завтрак в Минске - фото - 10
Из чего состоит и сколько стоит самый дорогой завтрак в Минске - фото - 11
Из чего состоит и сколько стоит самый дорогой завтрак в Минске - фото - 12

Пока залипал в телефоне, одним глазом следил за обстановкой. Движуха капитальная, пёс его знает, как кухня вытягивает такие объёмы. В ту субботу в зал выносили чаще всего венские вафли из сыра с яйцом пашот и пармой за 27р и их же, но с лососем за 25р. Не жили хорошо, нечего и начинать.

Из чего состоит и сколько стоит самый дорогой завтрак в Минске - фото - 13
Из чего состоит и сколько стоит самый дорогой завтрак в Минске - фото - 14

Тезисами и по делу: как на душе и без снобизма? Больно дорого, мега сытно, очень вкусно, хотя все продукты базовые. Повторил бы «Как в отеле»? Однозначно да, но задумался о 31 рубле и новых рецептах Роллтона. Друзья, не обязательно бить копилку, чтобы вкусно позавтракать, я уже писал про свой топчик.

Оценка завтраков «ButterBro»: 8 кокобаев

Оцените статью
Есть что сказать?