Без мяса, без лактозы, без рафинированного сахара, без 121 рубля, но с водкой! Тестим новое веганское кафе «Зест»
А ещё без КБЖУ и без выхода блюда, что точно должно быть в меню вегетарианских заведений нацеленных на пользу, здоровье, без страдания животных. Что слышно по белкам, жирам и углеводам? За много снежных зим это единственное из своего племени веганское заведение, не пользуются спросом овощные кафе в столице. Новый «Зест» от создателей еврейского фастфуда «Бетен Гав» занял прокисшее место «Дринкерии», где ничего не пустило корни.
За неделю это шестое новое заведение: пекарня «Бонжур», китайка «Лун Ван», японобар «Номикай», куры «Два крыла», и шаурмятня «ДоБро».
Через два восхода солнца вас ждёт погружение в новую вьетнамку «Зон», кафе с фонтаном «Сквер» и шаурму с мясом на мангале «У Грача».
АТМОСФЕРА
С минимально минимальными вложениями, чтобы потом не рыдать над разбитым корытом: старая мебель, дешёвая посуда, картины по Симпсонам. В атмосфере, как подаренной подростку бабушкиной квартиры, многие от такого тащатся. При этом красивая мамина посуда.
МЕНЮ И ЦЕНЫ
Без мяса, без лактозы, без вкусных коктейлей, без надежд вкусно поесть.
1. Начните с сета мезе за 26р, к этому выводу я пришёл в конце охоты.
Набор переработанных продуктов в блюде, как палитра художника. Вкуснейший взбитый хумус, соус типа ромеско из печёных перцев, паста из баклажанов и кроличья нарезка, сет за 26р на уверенные 8 кокобаев.
2. Первым у нас случился зелёный из зелёных травяной хумус с бобами адамами и мятой для начала погружения в мир без мяса и боли.
Вспомнилось детство, деревня, ранее утро, когда земля ещё влажная от росы, мы с дедом идём на покос травы. Минус 16р, надеюсь в пользу.
3. Итальянские вег аранчи с, надеюсь, это тянется так сыр. Хрустящие, пряные, макаем в йогуртовый соус с мятой. Лучшее вложение 17р в еду.
4. Звучит, как планета из Дюны, но это лепёшка, наполненная овощным пряным фаршем. По ощущениям, как гречка с оливками. На гарнир салат, маринованный лук, вяленые томаты и два вида соуса.
Хитро умеют обманывать рецепторы пряными травами со специями.
5. На десерт рискнул куском сладкого хлеба, пропитанного сиропом с апельсиновыми нотками, съедобным гербарием, битыми орешками и слизнем из кокоса. Тут могла быть шутка про белое на десерте.
Что-то из восточной культуры, с добавлением муки, манки и пёс знает чего ещё. Закажите лучше финики и рюмку холодной водки.
Тезисами и по делу: смело - открывать кафе без мяса и рыбы, нам нужны смелые. На сет мезе за 26р я бы вернулся, в остальном рынок сам отрегулирует их место в пищевой цепи. Веганов к тесту неистово рекомендую.