Новая, как из фильма, кофейня «Маркс» Солнечная аллея, куда попасть будет посложнее, чем к новогоднему домику в Дане
Как вам и обещал, открылась в самом нужном месте, где за вкусным кофе несколько вёрст в упряжке. Не умею томить, фантазировать и раздувать носом пузыри восторга, опять «Маркс» с приставкой Солнечная аллея занял лучшее из помещений на Академии наук. Бесконечные окна в небо, стол к столу, как в универе, дополнительная комната с мягкими диванами и пуфами, естественно, с книжным магазином. Проведу по меню в поисках не зря потраченных денег.
По пальцам руки - это четвёртый «Маркс», до него библиофейня в Осмоловке. С четверга на пятницу приснилось ещё два: на Козлова и Ленина. Кроме них, Морфей показал две новых кондитерских «Мулин» прям в центре около суповой и в тихом районе рядом с пельменной.
АТМОСФЕРА
Объёмное помещение, где даже зимой светло, дизайном ламп вдохновились по чипсам Принглс. Вдоль всех окон удобная метрополитенная посадка, в тесноте, да со вкусным кофе. В конце большой семейный шведский стол, гардероб найдёте за занавеской.
Отдельный тёмный зал с мягкими диванами и пуфами за углом.
МЕНЮ И УЖИНЫ
Могут и драники пожарить, карбонару отварить и томатный суп подать.
По Флэту за 7,50р и фильтру за 6,50, как всегда достойно, пара глотков - плюс 3 к настроению. Нужно протестить попросить водички, бесплатно?!
1. Биток, персонал, как пчёлки от стола к столу, быстрее всего случилась хрустящая чиабатта за 19р с мятым авокадо, печёным перцем, маринованным луком и вялеными томатами, яйцо ещё 3р.
Вкусно, но мало хлеба, в пашот попали, но был он внутри с водой.
2. Трио драников их тёрки со сметаной - 15р, ооу! Золотистые, хрустящие, минимум муки, чуть лука. Так, на кухне опять чья-то бабушка?!
3. Тонкие блинчики - три штуки с ягодным вареньем и сметаной - 10р. К таким блинцам не грех и красную икорку в меню добавить.
4. Сэндвич с двумя видами мяса выносят с горчичным соусом тартар - 20р, берите смело. Складывается ощущение, что повар подсмотрел мою кулинарную книгу деревенских рецептов на все случаи жизни.
Завтраки понятные, собраны из простых ингредиентов с везде микрозелень. Из сладостей маст тест фисташковый баскский чизкейк.
Тезисами и по делу: свободных столов не обещаю, вполне резонно выждать дня три - четыре и отправиться за фисташковым чизкейком под наваристый флэт уайт. Да, парковки во дворе станет ещё меньше.