Главная - Обзоры - Где в Минске самые вкусные трубочки с кремом. Чтобы хрустящие, с нежным, воздушным кремом и недорогие
20 февраля 2024
Читается за ~3 мин

Где в Минске самые вкусные трубочки с кремом. Чтобы хрустящие, с нежным, воздушным кремом и недорогие

24.7K

Казалось бы, что тут искать, трубочка и трубочка, крем и крем, да в каждой лавке, кулинарии крупного гипера и всяких там булочных в переходах метро продают. На практике всё оказалось намного сложнее, найти ту самую хрустящую трубочку из голодного детства с воздушным белковым кремом с лёгкой кислинкой - задача уровня хард. Зажав в кулачке 20р, собрав все знания об охоте на дикую выпечку и волю в кулак, мы вышли на козью тропу.

Прошёлся по олдскульным и неизвестным местам, без попсы из кулинарных сетей. Оценивать буду по ощущениям моего эталона из детства: обязательно свежая, тонкое хрустящее тесто заполнено густым, лёгким и воздушным только белковым кремом с лёгкой кислинкой.

«ЦУМ»

Дело было утром, по одной трубочке магазин не продаёт, за коробку из шести штук просят 4,54р, это 75 копеек за штуку. Только вдумайтесь, нынче в частных кафетериях самый простой десерт минимум 6р.

И сразу в яблочко! Воздушное, хрустящее тесто с густым, но воздушным кремом с лёгкой кислинкой. Идеально сочетается с американо.

«Комаровский рынок»

В рандомной точке вижу семь последних, по 1,30р за трубку. Тесто сухое, крема полная трубочка, по ощущениям, как вчерашняя. Нужен перетест.

«Каравай»

Каравай, каравай, кого хочешь, выбирай, выбираю белковую трубочку свит дэй за 82 копейки. Выглядит тоньше своих собратьев.

Свежак, но тесто чересчур плотное, не хрустит на зубах, по наполнению - отлично. Пышный белковый крем в лучших бабушкиных традициях.

УП «Светоприбор»

Через сторис около 300 читателей настоятельно просили затестить их трубочки, и вот мы в кулинарии при заводе на Якубовского, 52.

Трубочка завесила на 1,33р. После первого укуса мурашки гусиной походкой побежали по коже. Мой эталон на 9 кокобаев!

«Лакомка»

Среди стаи творожных колец спряталась последняя трубочка, за прилавком сразу признались, что она со вчера ждёт. Респект и уважуха за честность. Принимаю решение забрать её, вчерашняя трубочка оказалась вполне себе мягкой, хрустящей, с хорошо взбитым кремом.

Зачем-то полили ещё и шоколадной змейкой. Точно годно!

«Центральный»

Не успел сказать: «Пробейте трубочку», как тут же мне парировали: «Это опять из-за вас тут очереди будут?!». Если пропустили, то речь про фирменный кофе «Оскар» на желтках с коньяком. Рекомендасьоныч.

Тут же найдена самая дорогая из всех трубочек - 2,20р за штуку. Максимально приближена к эталону, но без кислинки. Годно, но дорого!

«ЛИДО»

Оказалось лучшим вложением 1р в правильную трубочку!

Моё подсознание взбудоражила белковая трубка из кулинарии «Светоприбора» и «ЦУМа», найдёте лучше, что дала природа - жду в комментариях. А где самая вкусная ромовая баба мы уже выяснили!

Оцените статью
Есть что сказать?