Главная - Обзоры - Где выпить вкусный кофе и что съесть в новом торговом центре «Першы гандлёвы дом»
12 января 2024
Читается за ~3 мин

Где выпить вкусный кофе и что съесть в новом торговом центре «Першы гандлёвы дом»

23.1K

Про ассортимент первого торгового центра только с белорусскими брендами почитаете опосля. А сейчас я проведу вас через долину цiкавых хот-догов, драников, пончиков и НЛО-бургеров в поисках годной еды и вкусного кофе. Если не брать с витрин сыры, колбасы, куриные жопки и пироги в «Гранд Каравае», еда в «Першым гандлёвым доме» обитает строго на втором этаже, где фудкорт, и на цокольном в что-то типа модного «Лидо» под вывеской «Пан жыта».

На момент теста кормили «Цiкава», «Дольче», «Пон-Пушка» и «Бутербродная», «Фьюжн» на низком старте, одно место вакантное.

Загадочный мао с пошлой сосиской и спаржей за 6,49р отличался от фото. Ну, как говорится, булку сосиской с горчицей не испортишь.

Капучино, сваренный роботом - 4,19р просто ок, как на АЗС.

В «Дольче» отлично ручками варят капучино за 5,50р под шоколадные конфеты с разным сыром. Круассаны и эклеры можно смело брать.

За пончиком под, как оказалось, лучший капучино на фудкорте - в «Пон-Пушку». За капуч со свежим пончиком в орешках отдал 5,29р.

Под вывеской с пожаром готовят корейские рыбки, у которых из ртов торчат начинки, закрытые UFO-бургеры и бутеры. Готов спорить, что это проект от «Тай Тай» на Маркса. Кофе варят ручками, добрый знак.

Бургер завесил на 11р, под тестом куриная котлета, салат, помидор и соус. Съедобно, начинка без фантазии, выпекают такие бургеры только они.

Капучино с мягкой кофейной горчинкой за 5,50р - годен. Наблюдение: все, кроме «Цiкава», варят кофе на ручных кофеварках.

По пути за драниками наткнулись на мебельный магазин с элементами «IKEA» и нашей мебели. Вот тут больше фото мебели с ценами.

ПАН ЖЫТА

На цокольном этаже аромат жареной картошки привёл по адресу. Да, пару лун назад читательница обратила внимание, что с момента теста драники с блинами успели прибавить в цене. Как сегодня - не знаю.

Всё по 5р, скорей всего, чтобы проще было считать на весах.

Скажу прямо, если желающих поесть будет столько же, то нужно больше персонала, чтобы не стоять по кругу раздачи десять минут. По атмосфере уютно, красивая посуда, удобная мебель, чуть декора не хватает.

Драники - вполне, но чтобы не плавали в масле, пышнее и хрустящей!

Суп из того, что растет в лесу - гуд! Колбаска из печени - топ, но нужны к ней соусы, квашеная капуста - огонь, куриное бедро, как дома. За 2 колбаски, бедро, драники два раза, блинчики, суп, капуста и чай - 25р.

Тезисами и по делу: голодным и невзбодрившимся никто не бросит, но нужно подумать и о меню для детей. В целом - достойно пана!

Оцените статью
Есть что сказать?