Главная - Обзоры - Чем кормят и за сколько в столовой «Атланта», собрал поднос главного инженера
23 мая 2023
Читается за ~3 мин

Чем кормят и за сколько в столовой «Атланта», собрал поднос главного инженера

18.7K

Заработала она со вчера, 22 мая, на проспекте Победителей, 61 по правую руку от центрального входа. Обожаю столовые, в них раскрывается вся суть правильного раздельного питания за скромные шекели. Но, как мы знаем, не все столовые одинаково полезны, вчера мы не без волнения переступили порог места коллективного питания при заводе «Атлант». Позднее утро, есть желание плотно позавтракать, судя по пустому залу, мы первые.

Столовой не коснулись современные тренды на заводское общественное питание, проще говоря, ремонтом не пахнет.

Меню ёмкое, состоит из ГОСТовских блюд столовой кухни без фантазии, типа: пряная морковка за 83 копейки, яйцо под майонезом за 2,40byn, дружный салат из капусты за 1,45byn и плов из перловки. Скучно.

На уровне глаз лежат образцы, украшенные ветками петрушки, зачем, ведь и так всё видно. Цену на горячее и филе птицы, запечённое утром, почему-то решили дать в 1000 граммах за 44,72byn. Банкетное меню?

Цены, как и везде, плюс-минус, самое дорогое блюдо - филе птицы за 100г 4,4byn. Можно налегке собрать обед до 10byn, если не брать картошку.

ТЕСТИМ

На подносе плотный завтрак инженера за 18,69byn, не так уж и дёшево получается. С другой стороны, в кафе нынче гречка с грибами по 15byn.

1. Похлебал лёгкий куриный бульон за 1,19byn с двумя мясными тефтельками и минимумом соли. Хлеб - свежий, вкусный.

2. Базовые отварные яйца за 2,40byn с овощным калейдоскопом.

3. Картошку типа фри местами пережарили, ну и 37byn за кг по цене рыбы как-то люто дорого. Минус 5,20byn, кому? Зачем? Дайте пюре!

4. В форме дирижабля чуть тёплая натуральная куриная котлета в сухарях за 5,56byn, смачно, но внутри сухая, масло куда-то впиталось. На образце с петрушкой, а по факту нет. Для кого образец выставлен?

5. Влажный и пористый, как губка Боб, воздушный яичный омлет за 1,81byn по рецептам школьных столовых прям в сердечко.

6. В пирожке с маком за 1,30byn мака от души. Мягкий, сейчас бы чайку.

Персонал приятный, чисто, посуда олдскульная, цены справедливые, но над качеством и выбором блюд нужно усердно поработать. И ремонт бы запилить красивый, заводчане тоже любят есть в комфорте.

МОЙ ТОП

Столовая «Эсперанто» при лингвистическом, частная «Столовая 12», столовая «БНТУ», и где сотрудники «Главпочтамта» обедают.

Тезисами и по делу: по еде есть к кому стремиться, из последних было вкусно в столовой «Минскводоканала» и «Органза». А вообще, лучшая столовая - фобошно-пловный фудкорт Комаровского рынка.

Оцените статью
Есть что сказать?