Кафетерий далеко не новый, а с обзором я завременил, поэтому сейчас устроил тест их новых завтраков. Кафе «Mousse» с кондитерским уклоном открылось в весьма неплохом районе для проживания с семьями, на улице Белинского. По-нашему Мусс, не путать с мышью, где минус одна S в слове на заморском. Второй вариант поинтересней будет.

Парковка при жилом доме, первый этаж, инстаграмный дизайн и детский уголок, где угол не найти. Чисто семейное кафе с мягким интерьером - падабайка! В меню море тортиков, киши, пирожные в самых невероятных формах, годный кофе, а теперь ещё завтраки с 09:00 до 15:00. Дети есть? А если найду?






В меню складно, как у всех, но есть одно но - креативный детский подраздел, сейчас покажу, о чём я. Утром за кассой один человек, он же бариста, кассир и официант. Не жди меню, сидя за столиком. Игра началась.



ЧТО НА ЗАВТРАК


Первой вынесли детскую Карбонару а-ля рус за 10р. Да-да, всё верно, на макаронах свинка, собранная из свиной ветчины. Ушки - сердечки, нос пятачком, хвостик крючком, а дальше не то ноги, не то стоит спиной. Добротная детская сырная паста со щепоткой креатива и без лишних специй, молодцы.

По готовности вынесли ведро еды, как бы завтрак по-английски за 16р с картошкой по-деревенски. Суховато это всё, кроме фасоли в томатах. Соус типа тартар слишком сладко-майонезный, а две сморщенные куриные колбаски ничего такие. Получилось, как дома, только не надо посуду мыть. За эти деньги без вопросов.

Скромный Киш с курицей и сыром за 6,50р в томатах с песто - слегка суховат, но вполне вкусно.


Яйца Бенедикт с красной рыбой между бриош - 15р, где её буквально пару кусочков. В пашот попали, ручная рыба лососёвых пород умеренной соли, зачем-то помидор засунули. Получился съедобный креатив.


Очередная милота из детского меню - самодельные, разноцветные блинчики Мимишка за 9р с творожной начинкой. Их положили на йогурт, нарезали банан и засыпали сезонными ягодами. Пушка-бомба!


По вашим просьбам отмечаю наличие пандуса. Тут он есть, хоть и змейкой. А если интересно детское меню в других заведениях, то оно у меня есть. Совсем свежий обзор с полной подборкой, плюс детские комнаты.

Тезисами и по делу: хорошо, как для жилого дома. Утром надел кроксы и спустился на круассан под капучино за 5р. Ценовая политика средняя по палате маленького общепита, готовят осознанно, любят эксперименты. Отдельный плюс в карму за смешное детское меню. Однозначно стоит затестить, особенно десерты!
Оценка кафе «Мусс»: 8 кокобаев