Главная - Песочница - Чебуреки с сыром
28 июля 2013
Читается за ~2 мин

Чебуреки с сыром

189
Закуски: Чебуреки с сыром

Даже если у вас дома нет мяса, но все равно хочется вкусных чебуреков, сделайте их с сыром. Чебуреки с сыром не менее вкусные, да и хорошо разнообразят ваш .

ИНГРЕДИЕНТЫ:

500 г муки
450 имеретинского сыра
300-350 мл холодного молока
1 ч. л. соли
растительное масло

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

  1. Просейте муку с солью в миску, влейте 3/4 молока. Перемешайте и понемногу вливайте оставшееся . Замесите крутое , затем скатайте его в шар и оберните пищевой пленкой. Оставьте тесто на 30 минут в холодильнике.
  2. Разомните вилкой. Тесто раскатайте на присыпанной мукой поверхности. Сложите тесто втрое и снова раскатайте. Сверните раскатанное тесто в рулон и разрежьте на 10 частей. Из каждой части скатайте шарики.
  3. Каждый шарик раскатайте в круг толщиной 2 мм. На одну половину круга выложите начинку, разровняйте ее и накройте второй половинкой. Прижмите края. Выложите чебуреки на присыпанную мукой доску на 10 минут, затем обжаривайте в разогретом до 180°С масле до образования золотистой корочки с двух сторон.
  4. Кстати, если у вас нет имеретинского сыра, который является довольно специфическим, но все же приготовить чебуреки хочется, тогда возьмите вместо него брынзу и сулугуни, смешанные в равных пропорциях.

Bon appetite!

Источник статьи: koko.by — Кулинарная социальная сеть
Оцените статью
Есть что сказать?