Белорусская «Пустошь Смауга» - новый сказочный парк «Маливур» с домиками хоббитов и драконом

23 июня 2022 г.2 мин чтения
M
Заведение из обзораMalivur / Маливурот 30 руб.
Белорусская «Пустошь Смауга» - новый сказочный парк «Маливур» с домиками хоббитов и драконом166,3K29

Находится он в пятидесяти километрах от Минска по хорошей трассе в деревне Добренево Логойского района. Хз, как это объяснить, они видят себя сказочной страной «Маливур». Главная особенность - это здоровенный дракон для фотосессий. В остальном пока что заготовка места для отдыха с детьми, катанием на лошадях и своим кафе. Номеров нет, бара нет, только дикая природа, дома, в которых не живут, детская площадка и лающая на поле овчарка.

Ориентир - шашлычно-шаурмичная на трассе, рядом с ней узкая дорожка, ведущая вдоль цветущего болота прямо к парку. Ставим машину на парковке, напоминающей загон для лошадей.

Белорусская «Пустошь Смауга» - новый сказочный парк «Маливур» с домиками хоббитов и драконом - фото - 2 Белорусская «Пустошь Смауга» - новый сказочный парк «Маливур» с домиками хоббитов и драконом - фото - 3 Белорусская «Пустошь Смауга» - новый сказочный парк «Маливур» с домиками хоббитов и драконом - фото - 4 Белорусская «Пустошь Смауга» - новый сказочный парк «Маливур» с домиками хоббитов и драконом - фото - 5

Вход 10byn с человека, с друзей берут по 5byn, но сегодня не готов пить с ними водку. Детей до шести лет пропустят бесплатно. Вывеска обещает крепкое объятие Графа Маливура, обошлось.

Белорусская «Пустошь Смауга» - новый сказочный парк «Маливур» с домиками хоббитов и драконом - фото - 6 Белорусская «Пустошь Смауга» - новый сказочный парк «Маливур» с домиками хоббитов и драконом - фото - 7

ЧТО ТУТ ЕСТЬ

Само собой, здоровенный дракон из «Легенды об изумрудном мече», высотою с трёхэтажный дом, по тактильным ощущениям слеплен из бетона, может изрыгать огненное пламя, но не сегодня. Предвижу сотни идей для красивых фото. Дальше идут дома сказочных хоббитов со спальнями, ванными и подсобками. Всё проработано до мелочей, берегите голову, местами низкий потолок.

Белорусская «Пустошь Смауга» - новый сказочный парк «Маливур» с домиками хоббитов и драконом - фото - 8 Белорусская «Пустошь Смауга» - новый сказочный парк «Маливур» с домиками хоббитов и драконом - фото - 9 Белорусская «Пустошь Смауга» - новый сказочный парк «Маливур» с домиками хоббитов и драконом - фото - 10 Белорусская «Пустошь Смауга» - новый сказочный парк «Маливур» с домиками хоббитов и драконом - фото - 11 Белорусская «Пустошь Смауга» - новый сказочный парк «Маливур» с домиками хоббитов и драконом - фото - 12 Белорусская «Пустошь Смауга» - новый сказочный парк «Маливур» с домиками хоббитов и драконом - фото - 13 Белорусская «Пустошь Смауга» - новый сказочный парк «Маливур» с домиками хоббитов и драконом - фото - 14 Белорусская «Пустошь Смауга» - новый сказочный парк «Маливур» с домиками хоббитов и драконом - фото - 15 Белорусская «Пустошь Смауга» - новый сказочный парк «Маливур» с домиками хоббитов и драконом - фото - 16 Белорусская «Пустошь Смауга» - новый сказочный парк «Маливур» с домиками хоббитов и драконом - фото - 17 Белорусская «Пустошь Смауга» - новый сказочный парк «Маливур» с домиками хоббитов и драконом - фото - 18 Белорусская «Пустошь Смауга» - новый сказочный парк «Маливур» с домиками хоббитов и драконом - фото - 19 Белорусская «Пустошь Смауга» - новый сказочный парк «Маливур» с домиками хоббитов и драконом - фото - 20 Белорусская «Пустошь Смауга» - новый сказочный парк «Маливур» с домиками хоббитов и драконом - фото - 21

А это общественный сказочный туалет для всех, не перепутайте с любой другой комнатой.

Белорусская «Пустошь Смауга» - новый сказочный парк «Маливур» с домиками хоббитов и драконом - фото - 22 Белорусская «Пустошь Смауга» - новый сказочный парк «Маливур» с домиками хоббитов и драконом - фото - 23

В этой комнате детям показывают сказки про драконов, как в старые добрые времена.

Белорусская «Пустошь Смауга» - новый сказочный парк «Маливур» с домиками хоббитов и драконом - фото - 24 Белорусская «Пустошь Смауга» - новый сказочный парк «Маливур» с домиками хоббитов и драконом - фото - 25 Белорусская «Пустошь Смауга» - новый сказочный парк «Маливур» с домиками хоббитов и драконом - фото - 26 Белорусская «Пустошь Смауга» - новый сказочный парк «Маливур» с домиками хоббитов и драконом - фото - 27 Белорусская «Пустошь Смауга» - новый сказочный парк «Маливур» с домиками хоббитов и драконом - фото - 28 Белорусская «Пустошь Смауга» - новый сказочный парк «Маливур» с домиками хоббитов и драконом - фото - 29

Покататься на лошадях - 15byn за 15 минут, 1 рубль в минуту, неплохо лошади зарабатывают.

Белорусская «Пустошь Смауга» - новый сказочный парк «Маливур» с домиками хоббитов и драконом - фото - 30 Белорусская «Пустошь Смауга» - новый сказочный парк «Маливур» с домиками хоббитов и драконом - фото - 31

Этот домик с мойкой, камином и площадкой для гриля можно снять до 20 человек за 250byn на пять часов. Сказочное барбекю на природе, вот эта идея мне нравится. Нужны гамаки и шезлонги.

Белорусская «Пустошь Смауга» - новый сказочный парк «Маливур» с домиками хоббитов и драконом - фото - 32 Белорусская «Пустошь Смауга» - новый сказочный парк «Маливур» с домиками хоббитов и драконом - фото - 33 Белорусская «Пустошь Смауга» - новый сказочный парк «Маливур» с домиками хоббитов и драконом - фото - 34 Белорусская «Пустошь Смауга» - новый сказочный парк «Маливур» с домиками хоббитов и драконом - фото - 35 Белорусская «Пустошь Смауга» - новый сказочный парк «Маливур» с домиками хоббитов и драконом - фото - 36 Белорусская «Пустошь Смауга» - новый сказочный парк «Маливур» с домиками хоббитов и драконом - фото - 37 Белорусская «Пустошь Смауга» - новый сказочный парк «Маливур» с домиками хоббитов и драконом - фото - 38 Белорусская «Пустошь Смауга» - новый сказочный парк «Маливур» с домиками хоббитов и драконом - фото - 39 Белорусская «Пустошь Смауга» - новый сказочный парк «Маливур» с домиками хоббитов и драконом - фото - 40

Тезисами и по делу: красиво, удивительно, но обойти всё можно минут за двадцать, потом становится скучно, нужен интерактив. Если есть свободное время, можете съездить, но я бы дождался полной готовности комплекса ближе к концу июня. За бурю эмоций с меня падабайка!

Согласно задумке создателей, МалиВур – это сказочная страна, в которой живут необычные существа добровиты – маленькие, в половину человеческого роста, с заостренными ушами и толстой кожей на ногах.

Понравилась статья?

Комментарии9

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

  • Пользователь -.

    1 сентября в 22:16

    Ребята! Информация сильно устаревшая, там все мего изменилось! Я зашел в сартир и обалдел. Даже в нем мегоинтересно.

  • Пользователь -.

    4 марта в 23:31

    А почему ни слова про представление в батлейке? Был сегодня с семьёй. Это очень атмосферно. Ведущая просто ... Ну она просто умница. Все смеялись в голос. Это единение. Это прекраснейшее представление.

  • Юрий

    27 июня в 15:27

    Если принять во внимание , что работы ещё полностью не завершены , а также для большего привлечения посетителей , ценник можно бы было скорректировать наполовину в сторону уменьшения , да и для местных жителей сделать цену подешевле .А вообще конечно здорово !!!

Показать все 9 комментариев
  • Илья

    27 июня в 12:56

    в ответ Матвей

    Отличная статья, им нужно ещё через пол года туда приехать

  • Илья

    27 июня в 12:55

    в ответ Елена

    Жаль ещё не до конца они его доделали, так бы вообще кайф было

  • Илья

    27 июня в 12:55

    Классное местечко

  • Админ

    26 июня в 22:33

    в ответ Матвей

    По сути так и есть, им нужно еще немного раскачаться

  • Матвей

    26 июня в 16:17

    Статья шикарная, а по-сути, делать там нечего от слова "ВООБЩЕ"! Два домика, в которых стоит по кровати да дракон со статуей. Остальное все закрыто и находится на стадии строительства. Заплатили за троих 30 рублей, побыли 10 минут и домой.

  • Елена

    25 июня в 19:25

    Побывали в сказочной стране, детям очень понравилось. Хочется приехать ещё раз и посмотреть, когда всё будет готово на 100%. Всё новенькое, сделано с большим вкусом и душой. Очень приветливый персонал комплекса. Спасибо за прекрасно проведённый вечер!

9 комментариев. Лучший комментарий закрепляется сверху по оценкам читателей.

Читайте также

Все статьи «Ночлег»
Ночлег18 апреля 2025 г.21,4K21

Как отдыхается в самом дорогом номере нового модного бутик-отеля «Культ» и чем кормят в их ресторане? Рисковал за вас!

Ночлег6 сентября 2023 г.16,3K210

Завтрак, обед, ужин, а компот?! Чем кормят в Исландии туристов, кроме жуткой тухлой акулы и сколько это стоит

Ночлег21 августа 2023 г.100%26K75

Сколько стоит отдохнуть в удивительной Исландии. Проверил на своей копилке автотур летом

Ночлег28 сентября 2022 г.100%19,4K46

А вы уже были в экопарке-зоопарке с кафе и рестораном «Станьково»? Если нет, то время пришло!

Ещё на Koko.by