Главная - Рецепты - Чипсы из курицы — отличная закуска под пиво вместо надоевших сухарей!
31 января 2015
Читается за ~2 мин

Чипсы из курицы — отличная закуска под пиво вместо надоевших сухарей!

902
Рецепты: Чипсы из курицы — отличная закуска под пиво вместо надоевших сухарей!

Куриные чипсы, а речь идет именно о них, содержат мало углеводов, их очень просто и легко приготовить, буквально в три шага. Плюс ко всему они получаются офигенно вкусными. Их можно использовать как самостоятельный продукт, а можно есть с овощами, соусами или вообще приготовить салат. Куриные чипсы – быстрая и более полезная альтернатива жареной куриной грудке.

Щедро посыпьте куриное мясо специями до запекания: соль, перец, паприка, чеснок – используй разные приправы для создания различных оттенков аромата и вкуса. Запекайте это блюдо на верхней полке духовки и поставьте такой режим вентилятора, чтобы мясо пропеклось с двух сторон. Желательно съесть это все сразу, пока горячее. И не храните такую еду больше двух дней в холодильнике.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

2 куриные грудки
1 чайная ложка оливкового масла
соль/перец для вкуса

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

  1. Разрежь куриную грудку на полосы. Примерно так, как на фото.
  2. Разложи порезанные кусочки на противне. Не забудь, что на нем должна быть фольга. Полей мясо оливковым маслом, проследи, чтобы две стороны были покрыты тонким маслянистым слоем. Добавь специй.
  3. Куриные чипсы запекаются в заранее разогретой духовке в верхнем отсеке при температуре 200?C в течение 10 минут. Затем переверни мясо на другую сторону и запекай его еще пять минут.
  4. Ну и, собственно, все. Мы же говорили – быстро, вкусно, полезно.

Приятного аппетита!
Оцените статью
Есть что сказать?