Koko.by

Шоколадный брауни-чизкейк

4 декабря 2012 г.1 мин чтения
Шоколадный брауни-чизкейк457

И брауни, и чизкейк — американские изобретения, и вместе они составляют этот бесподобный торт.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
200 г простого шоколада, как минимум 75%, поломанного на кусочки
100 г маргарина
300 г белого шоколада
3 яйца
100 г сахара
50 г блинной муки
200 г сливочного сыра (например, Филадельфия)
80 г Maltisers (печенье в шоколаде)
100 г зефира
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
1. Разогреть духовку до 150 градусов С. Смазать и проложить пергаментом круглую разъемную форму диаметром 20 см. Растопить 100 г шоколада и маргарин в миске, поставленной на кастрюлю с кипящей водой. Растопить 200 г белого шоколада. Дать немного остыть.
2. Взбить 2 яйца с сахаром в миске. Добавить охлажденный шоколад, взбивая. Добавить муку и перелить в подготовленную форму.
3. В другой миске взбить сливочный сыр, оставшееся яйцо. Добавить, взбивая, белый шоколад. Переложить в форму поверх смеси для брауни. Используя палочку или шампур создать мраморный эффект. Запекать 50-55 минут.
4. Пройтись ножом между тортом и стенками и достать его из формы. Переложить на блюдо. Растопить белый и черный шоколад. Намазать сверху торт. Дать немного застыть и украсить печеньем и зефиринками. Побрызгать оставшимся шоколадом. Подавать или убрать в холодильник.
НА ЗАМЕТКУ:
Если подаете холодным, достаньте из холодильника за 30 минут.

Понравилась статья?

Комментарии

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Пока никто не написал. Будьте первым!

Читайте также

Все статьи «Песочница»
22 июня 2023 г.100%35,5K716

Песочница

Взял на тест клецкие готовые крем-супы из пачки: томатный, свекольный, тыквенный и морковный

5 мая 2023 г.100%21,8K54

Песочница

В «Бургер Кинг» привезли два вида острых соусов, которые обещают, что с ними всё вкуснее

18 апреля 2023 г.100%26,5K76

Песочница

Что внутри самых дорогих магазинных пельменей. Тестим «Мираторг» с вагю за 50 рублей

1 февраля 2023 г.100%24K3217

Песочница

Проверяем, жульничают ли в магазинах с продуктами: взвешиваем колбасу, молоко, сыры и много чего ещё!

Ещё на Koko.by