Koko.by

Дороги Украины и России - худшие из 148 стран, Беларусь - 67-я

3 сентября 2012 г.1 мин чтения
Дороги Украины и России - худшие из 148 стран, Беларусь - 67-я535

Украина заняла 133-е место из 148 в рейтинге по итогам опроса о состоянии автомобильных дорог, проведенного институтом Gallup в 2011 году. Американцы спросили водителей полутора сотен стран мира о том, довольны ли они своими дорогами. Позади Украины оказались только африканские государства, Молдова и Монголия. Беларусь в этом рейтинге заняла 67-е место, то есть находится в первой половине списка.
Россия в этом рейтинге выше Украины только на пять пунктов.
Согласно исследованиям института Gallup, большинство водителей в мире (59%) удовлетворены состоянием автомобильных дорог в своих странах. В Азии довольны своими дорогами 66% опрошенных, а в странах Африки южнее Сахары и бывшего Советского Союза – только 36%.
Самый низкий показатель в Молдове, где лишь 17% автомобилистов довольны состоянием дорог. Дороги в стране не поддерживаются в должном состоянии и на них часто не хватает освещения и дорожных знаков.
В Украине довольными дорогами были только около четверти водителей.
В «Укравтодоре»отметили, что в соседней Беларуси финансирование ремонта автодорог втрое больше на километр пути, чем в Украине. По оценке предприятия, если ремонтировать украинские дороги такими темпами, как сейчас, то на ремонт всех дорог потребуется не менее 85 лет, сообщает ТСН.

Понравилась статья?

Комментарии

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Пока никто не написал. Будьте первым!

Читайте также

Все статьи «Песочница»
22 июня 2023 г.100%35,5K716

Песочница

Взял на тест клецкие готовые крем-супы из пачки: томатный, свекольный, тыквенный и морковный

5 мая 2023 г.100%21,8K54

Песочница

В «Бургер Кинг» привезли два вида острых соусов, которые обещают, что с ними всё вкуснее

18 апреля 2023 г.100%26,5K76

Песочница

Что внутри самых дорогих магазинных пельменей. Тестим «Мираторг» с вагю за 50 рублей

1 февраля 2023 г.100%24K3217

Песочница

Проверяем, жульничают ли в магазинах с продуктами: взвешиваем колбасу, молоко, сыры и много чего ещё!

Ещё на Koko.by