Koko.by

Белорусским ученым удалось создать эликсир молодости

25 августа 2012 г.1 мин чтения
Белорусским ученым удалось создать эликсир молодости265

Учёные из Беларуси заявили, что создали эликсир молодости. В лабораторных условиях они создали средство, которое замедляет процесс старения клеток. Средство уже проверено на мышах, и, как заявляют учёные, стареть грызуны перестали.
В ближайшие 10 лет учёные планируют провести эксперимент на людях.
Эликсир получили путём замены водорода на безвредный для человека изотоп дейтерий. Учёные уверяют, что полученную в результате усиленную кислоту разрушить очень сложно. По мнению учёных, усиление полиненасыщенных жирных кислот позволит добиться серьёзного противостояния старению организма.
Чтобы начать производство белорусского эликсира молодости предстоит провести ещё массу исследований. Даже в том случае, если они будут успешными, в аптеках чудодейственное средство появится не раньше, чем через 10 лет.
Напомним, что в нынешнем году специалисты Института геронтологии и биорегуляции Санкт-Петербурга также разработали лекарство от старости, но оно создано на основе пептидов.

Понравилась статья?

Комментарии

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Пока никто не написал. Будьте первым!

Читайте также

Все статьи «Песочница»
22 июня 2023 г.100%35,5K716

Песочница

Взял на тест клецкие готовые крем-супы из пачки: томатный, свекольный, тыквенный и морковный

5 мая 2023 г.100%21,8K54

Песочница

В «Бургер Кинг» привезли два вида острых соусов, которые обещают, что с ними всё вкуснее

18 апреля 2023 г.100%26,5K76

Песочница

Что внутри самых дорогих магазинных пельменей. Тестим «Мираторг» с вагю за 50 рублей

1 февраля 2023 г.100%24K3217

Песочница

Проверяем, жульничают ли в магазинах с продуктами: взвешиваем колбасу, молоко, сыры и много чего ещё!

Ещё на Koko.by