0

Как вам на вид это угощение? Смотрится на праздничном столе просто прекрасно, зато сделать невероятно просто.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
4 пачки клубничного желе
2 пакетика обычного желатина
5,5 ст. горячей воды
1 банка сгущенного молока
1/2 ст. холодной воды
ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
- Смажьте противень, в котором будете готовить желе, маслом. В большой миске разведите 4 пачки клубничного желе. Влейте 4 стакана горячей воды и размешивайте 2 минуты или до растворения желатина. Перелейте желе на противень и поставьте в холодильник на пару часов, чтобы желе застыло.
- В кастрюльку влейте половину стакана холодной воды и добавьте желатин. Оставьте на минуту, затем влейте полтора стакана горячей воды и сгущенное молоко. Хорошо размешайте смесь и оставьте до охлаждения.
- Застывшее красное желе достаньте из холодильника и переверните на разделочную доску. Если желе плохо отходит, тогда подержите противень в горячей воде пару секунд. Этот же противень снова смажьте маслом.
- При помощи формочек для печенья вырежьте из красного желе сердечки. Чтобы было как можно меньше отходов, вырезайте сердечки близко друг к другу.
- Разложите сердечки на противне и аккуратно залейте их молочной смесью. Поставьте противень в холодильник для застывания. После чего переверните желе и нарежьте его квадратиками.
Кушайте на здоровье!
Оцените статью
0
Обзоры
Обошлось, как я вижу, без тайного Барсука. Поэтому и мясо «от души». По факту горелое мясо, которого не видно из-за капусты. Время ожидания 60 минут 😡. Так еще и обсчитали со старта на 15 рублей. И этот человек утверждает, что не делает обзоры за деньги, а тут прям за прилавок пустили по фоткать 😁. Или едой тут с Кокобарсуком рассчитались? Сгоняйте еще разок 😉
0
Пользователь - 46053