Koko.by

Овино! Доступный формат пития виноградных напитков под сыры и колбасы открылся около Филармонии

21 января 2019 г.3 мин чтения
Овино! Доступный формат пития виноградных напитков под сыры и колбасы открылся около Филармонии11,3K

До старта в соц сетях стебались с предложения вина за 1 рубль, не знав сути проекта. По закону магазин, а по факту душевный бар «Owino» с панорамными окнами построился на проспекте Независимости, 47 около школы, где я провёл беззаботные годы.

Овино! Доступный формат пития виноградных напитков под сыры и колбасы открылся около Филармонии - фото - 1

Гнездо «Овино» под бывшим суши-баром «Манга», который теперь - продолжение пути «Tokiny». Первое, что бросается в глаза, - это шестиметровые потолки, максимально комфортный интерьер без гламура пеликана и яркого света. Мягкий пол, как в номере отеля, комфортные диваны и жердочки у большого подоконника вдоль окон. Пахнет парафином, горят свечи, милая девчуля показывает, как пользоваться картой для электронной выдачи вина с доверительным балансом в 50р. Его после дегустации нужно будет вернуть реальными деньгами.

Овино! Доступный формат пития виноградных напитков под сыры и колбасы открылся около Филармонии - фото - 2
Овино! Доступный формат пития виноградных напитков под сыры и колбасы открылся около Филармонии - фото - 3
Овино! Доступный формат пития виноградных напитков под сыры и колбасы открылся около Филармонии - фото - 4
Овино! Доступный формат пития виноградных напитков под сыры и колбасы открылся около Филармонии - фото - 5
Овино! Доступный формат пития виноградных напитков под сыры и колбасы открылся около Филармонии - фото - 6
Овино! Доступный формат пития виноградных напитков под сыры и колбасы открылся около Филармонии - фото - 7
Овино! Доступный формат пития виноградных напитков под сыры и колбасы открылся около Филармонии - фото - 8
Овино! Доступный формат пития виноградных напитков под сыры и колбасы открылся около Филармонии - фото - 9
Овино! Доступный формат пития виноградных напитков под сыры и колбасы открылся около Филармонии - фото - 10

С понедельника по среду они как магазин, еду не готовят, только хлеб или оливки, а с четверга по субботу, когда часы пробьют 18:00, к ним приходит повар и начинает готовить более сложные блюда до 23:00. По воскресеньям с 12:00 до 16:00 должны быть бранчи. График получился каким-то сложным, чтобы отдохнуть, нужно придерживаться расписания, так себе гостеприимство.

Их фишка - дорогущие эноматики, такие шкафчики с вином (тысяч по десять евро каждый), которые индивидуально контролируют температуру вина и наливают его порционно из бутылки. Конечно, бездушные машины не заменят людей, разбирающихся в вине. Но благодаря этим штукам вы можете затестить несколько позиций вина и немного сэкономить на опыте. Через трубку машина льёт в бокал: 25, 50 и 100 мл, цены на электронном табло. Не забывайте доставать вашу карточку после налива, чтобы случайно кого-то не напоить.

Овино! Доступный формат пития виноградных напитков под сыры и колбасы открылся около Филармонии - фото - 11
Овино! Доступный формат пития виноградных напитков под сыры и колбасы открылся около Филармонии - фото - 12

Суть ясна: вроде как можно пить дорогое и не очень вино маленькими порциями. Сомелье у них не водится, подсказать сможет гид Vivino - рекомендую скачать на мобилку (IOS и Android). Не буду лукавить, я не сильно шарю в винах и характеризую его просто: дорого/недорого, вкусно/невкусно. Рубиновое Морморето с фруктовыми нотками - прям моё! Бутылку любого вина со стеллажей можно поставить на стол по цене магазина - всё, как я люблю. Такие истории, как и «Салон еды», обязаны быть в каждом доме. Интересно, откуда у них винишко?

Овино! Доступный формат пития виноградных напитков под сыры и колбасы открылся около Филармонии - фото - 13
Овино! Доступный формат пития виноградных напитков под сыры и колбасы открылся около Филармонии - фото - 14

ЕДА. Меню от руки в провокационной картонной папке на одном листе - мягко говоря, дико, намёк на домашний формат или импровизация? Не важно! Я затестил абсолютно всё, кроме паштетов, они быль съедены до меня. Тар-тар из говядины тремя дорожками с хлебными чипсами за 7,50р - сбалансированный, из лосося, сложенный квадратиком, за 10р - тоже хорош, дружеская доска сыров за 15р или мясная за 12р? Мясная, и ещё абрикосового варенья! Про прожарку стейка за 15р не спросили, но получился нежным, сочным, ничего лишнего, ел и плакал, заедая спаржей, топчик! Треска стоила 15р - хрустящая, тоже на отлично. По еде вопросов не имею, утка за 14р чутка жестковата, возможно, старею, хватка уже не та. А говорят, готовить некому, вот, даже в магазин удалого повара нашли. Меню может меняться каждый день, намазки в банках им нужно запретить.

Овино! Доступный формат пития виноградных напитков под сыры и колбасы открылся около Филармонии - фото - 15
Овино! Доступный формат пития виноградных напитков под сыры и колбасы открылся около Филармонии - фото - 16
Овино! Доступный формат пития виноградных напитков под сыры и колбасы открылся около Филармонии - фото - 17
Овино! Доступный формат пития виноградных напитков под сыры и колбасы открылся около Филармонии - фото - 18
Овино! Доступный формат пития виноградных напитков под сыры и колбасы открылся около Филармонии - фото - 19
Овино! Доступный формат пития виноградных напитков под сыры и колбасы открылся около Филармонии - фото - 20
Овино! Доступный формат пития виноградных напитков под сыры и колбасы открылся около Филармонии - фото - 21
Овино! Доступный формат пития виноградных напитков под сыры и колбасы открылся около Филармонии - фото - 22
Овино! Доступный формат пития виноградных напитков под сыры и колбасы открылся около Филармонии - фото - 23
Овино! Доступный формат пития виноградных напитков под сыры и колбасы открылся около Филармонии - фото - 24
Овино! Доступный формат пития виноградных напитков под сыры и колбасы открылся около Филармонии - фото - 25
Овино! Доступный формат пития виноградных напитков под сыры и колбасы открылся около Филармонии - фото - 26

Тезисами и по делу: получилась демократичная винная забава с понятными закусками. Меня, как коренного обитателя Советского района, сильно радует появление полноценного винного магазина. Чтобы комфортно разместиться, бронируйте места или сядете, как я, на табуретку. Всем мир!

Оценка бара-магазина «Owino»: 8 кокобаев

Овино! Доступный формат пития виноградных напитков под сыры и колбасы открылся около Филармонии - фото - 27

Понравилась статья?

Комментарии

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Пока никто не написал. Будьте первым!

Читайте также

Все статьи «Обзоры»
2 ноября 2026 г.7,1K2

Обзоры

Сколько стоит пообедать в секретном кафе типа столовая с домашней туркменской кухней «Сытно и вкусно». Уверены?

27 октября 2026 г.4,3K

Обзоры

Проверяем будет ли как на картинке в меню то, что нам принесут из нового итальянского ресторана «Аллора»

21 октября 2026 г.67%5,1K211

Обзоры

Где съесть чизбургер за 13 рублей и Биг Кахуна бургер из фильма Криминальное чтиво. Проверяем новую бургерную «Биг Бой»

15 октября 2026 г.5,9K

Обзоры

Проверяем на годность новую домашнюю пиццерию «Сопрано» с пастой и пиццей по рецептам улиц Бруклина

Ещё на Koko.by