Главная - Обзоры - Недорогая китайка: поесть с конвейера мясо в хот-поте от пуза за 22 рубля в кафе «Цзен Хэ»
14 февраля 2023
Читается за ~3 мин

Недорогая китайка: поесть с конвейера мясо в хот-поте от пуза за 22 рубля в кафе «Цзен Хэ»

26.1K

Как это заведено у китайских рестораторов, открылись они на месте старого кафе «Пудинг», только с арендой частной. Обычно они предпочитают невысокую государственную, и чтобы в центре. Чайна кайтен хот-пот кафе «Цзен Хэ», или как все прочитали вывеску: цзен хз, что там по еде. Ищите на маленькой улочке Алоизы Пашкевич, рядом с кафе «Мисс Ли», если прибыли на машине, то ставьте на любое свободное место, с парковкой в центре проблематично.

Забегая вперёд, поведаю про фишку, это - кайтен кафе с бульонами, где еда приезжает к вам по конвейеру. Чтобы было понятней нужно, увидеть.

Внутри особо ничего не изменилось, только в общем зале стоит пар от кипения бульона. Занимаем место у индукционной плиты, официант предлагает выбрать бульон: острый, обычный или томатный. Сегодня мы тестим в компании, решено брать то же самое, что и носители культуры.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ

По конвейеру ездят разные съедобные продукты, которые вы будете варить в своём бульоне, он стоит хз сколько. Если на продукте одна прищепка - значит цена ей 90 копеек, большая с двумя кружками - 1,80byn, с тремя значками мерса - 2,70byn, лапша рамён в упаковке - 5byn. Цена на шпажки неизвестна, но судя по чеку - копейки.

Выбор большой, продукты понятные, от жара хот-пота бросает в пот, старайтесь над ним не есть. Кладёте в кипяток, например, лапшу, даёте ей свариться, перекладываете в маленькую пиалку и оттуда едите.

За спиной стоит анлим соус-бар за отдельную плату, обошлись без него.

Обязательно сварите лапшу, рыбные шарики с начинками, большую прессованную крабовую палочку с начинкой, пористый жареный тофу.

Если повезёт, дождитесь или спросите про ломтики замороженной говядины или баранины. С рубцом, венами, кишками, замороженным пресным тофу и кровью утки я бы не рисковал. Если сомниеваетесь, спросите у персонала, что это: мяу-мяу, гав-гав или му-му?!

Не хотите варить, тогда в меню есть классика китайской кухни.

На троих три котелка с бульоном, варили всё подряд, не считая прищепок и бамбуковых палочек, ещё три зелёных чая, но лучше ледяную Коку! В китайских кафе всегда страшно смотреть на чек, но тут пронесло, за всё 69byn, это 22byn с человека, как 3 коктейля на Зыбе.

Из похожих мест есть ещё китайская столовая «Панда Экспресс» - за 17р сколько хочешь еды, но чтобы поместилась в одну тарелку.

Тезисами и по делу: от счастья не заплакал, стандартная китайская самоварня с интерактивным фастфудом, где можно плотно поужинать, не разбивая копилку. Советую варить еду в компании, этакое недорогое развлечение с едой, узнай, что у меня в палочках?!

Оцените статью
Есть что сказать?