Главная - Песочница - Торт «Муравейник»
03 октября 2012
Читается за ~2 мин

Торт «Муравейник»

101

Есть несколько рецептов торта «Муравейник», и каждый раз вас ждет новый незабываемый вкус десерта. Предлагаю вам испечь вкусный тортик по этому рецепту.
Чтобы испечь торт, вам понадобятся:
400 г сливочного масла
2 ч. л. ванилина
темный шоколад для украшения
1/2 ст. сахара
2 ч. л. разрыхлителя для теста
4 ст. муки
1/2 ст. сметаны
1 банка вареной сгущенки
Способ приготовления:
1. Растопите 200 г сливочного масла, затем слегка охладите его и миксером смешайте со сметаной. Сюда же добавьте и ванилин. Хорошо взбейте смесь и начинайте постепенно вводить просеянную с разрыхлителем муку. У вас должно получиться мягкое тесто.
2. Готовое тесто пропустите через мясорубку, полученную «лапшу» аккуратно выложите на выстеленный пекарской бумагой противень. Выпекайте тесто в течение 15-20 минут при температуре 180°С. Готовое раскрошите руками.
3. Приготовьте для торта , для чего взбейте миксером сгущенку с оставшимся маслом. Сюда же всыпьте крошки теста, не забудьте оставить немного для украшения. Хорошо перемешайте крошки теста с кремом и полученную массу выложите в форме горки на смазанное маслом блюдо. Поставьте торт в холодильник на 2 часа, чтобы он застыл. Затем выньте торт из холодильника и дайте ему постоять при комнатной температуре 15 минут, после чего сверху украсьте вашу выпечку оставшимися крошками и полейте растопленным шоколадом. Можете подавать ваш торт.
Оцените статью
Есть что сказать?