Главная - Новости - Как работает первая доставка еды дронами от Menu.by
31 октября 2019
Читается за ~2 мин

Как работает первая доставка еды дронами от Menu.by

2.3K

Тестовый запуск дронов состоялся для жильцов района улицы Беды, 45. Нам первым предложили затестить легальную доставку еды дронами за 20 минут через сервис Menu.by. Основная задача на сегодня - замерить скорость доставки и каким будет завтрак Мака после путешествия по небу.

Как работает первая доставка еды дронами от Menu.by - фото - 1

Доставка осуществляется при поддержке белорусского стартапа Dronex и пока только в одном районе частного сектора. Менюбаевцы говорят, их партнёру Dronex было сложно получить разрешения на полёты с едой, но они это сделали!

Сервис доставки по воздуху абсолютно безопасен, вы не контактируете с дроном. Но придётся надеть тапочки и выйти на улицу, заказ в эко-контейнере спускается к вам автоматически и открепляется. Дрон летит практически бесшумно, поэтому жильцы частного сектора его не услышат. Ну, посмотрим, что нам прилетит!

Как работает первая доставка еды дронами от Menu.by - фото - 2

КАК ЭТО РАБОТАЕТ

Находимся в зоне доставки, открываем приложение Menu.by, собираем заказ. Сейчас в тесте рестораны, которые доступны жителям района для обычной доставки, в том числе и KFC, McDonald's, Burger King). Тем временем курьер оперативно забирает заказ из ресторана и привозит его на специальную взлетную площадку. Быстро загружает в эко-контейнер с минимальной парусностью - и дрон отправляется по адресу.

Как работает первая доставка еды дронами от Menu.by - фото - 3
Как работает первая доставка еды дронами от Menu.by - фото - 4
Как работает первая доставка еды дронами от Menu.by - фото - 5
Как работает первая доставка еды дронами от Menu.by - фото - 6

Через 40 секунд после загрузки заказ у нас. А с момента оформления заказа до его получения запланировано 20 минут, остыть не должно. Тестовый период продлится еще 2-4 недели, услуга действует только для жителей выбранного района, но для нас сделали исключение. Приезжаем в этот район (карта сверху), заказываем на открытую площадку и ждём.

Как работает первая доставка еды дронами от Menu.by - фото - 7
Как работает первая доставка еды дронами от Menu.by - фото - 8
Как работает первая доставка еды дронами от Menu.by - фото - 9
Как работает первая доставка еды дронами от Menu.by - фото - 10
Как работает первая доставка еды дронами от Menu.by - фото - 11

Если всё пройдёт успешно, то в ближайшее время доставка дронами появится в каждом районе Минска, а там и до областей недалеко. А до конца года и новое удобное приложение выкатят. Ждём-с!

Как работает первая доставка еды дронами от Menu.by - фото - 12

Партнерский текст, созданный совместно с компанией ООО «МенюБай» / УНП 192692984

Оцените статью
Есть что сказать?