Главная - Новости - Сегодня в Минске наконец-то заработает «Яндекс.Еда». Рассказываю, что нас ждёт
15 июня 2021
Читается за ~2 мин

Сегодня в Минске наконец-то заработает «Яндекс.Еда». Рассказываю, что нас ждёт

1.6K

Старт откладывался долгое время, но момент настал! Уже сегодня жители Минска смогут протестить доставку «Яндекс. Еда», заведений по началу не так много, возят только в пределах МКАД. Доставка от любой суммы за 30 минут благодаря умным алгоритмам. Не верю, что такое возможно, поэтому будет отдельный тест. Почти уверен, в первый день их сломают.

Сегодня в Минске наконец-то заработает «Яндекс.Еда». Рассказываю, что нас ждёт - фото - 1

К сервису уже подключено более 100 заведений: «Васильки», «Пицца Темпо», «Суши Вёсла», «Ресторан 101». Список будет пополняться, а вместе с ним - расти ассортимент блюд и зона доставки.

Сегодня в Минске наконец-то заработает «Яндекс.Еда». Рассказываю, что нас ждёт - фото - 2

Мамой клянутся, что служба поддержки доставки, если что-то пошло не так, быстро поможет разобраться с судьбой вашего заказа. Короче, хотят быть максимально клиентоориентированными. Доставлять будут ножками, на самокатах, велосипедах и мопедах, на машинах в отдалённые районы.

ПЛЮШКИ

Первых 3 доставки - бесплатно, затем от 2 рублей за то, чтобы из дома не выходить. Заказываем через привычное приложение «Яндекс.GO». Да, вы уже замечали отдельную вкладку, это был не сбой матрицы. Оплата онлайн картой, привязанной к аккаунту в приложении, для ресторанов со своими доставщиками есть возможность принять наличку или опять же банковскую карту.

Собственно, всё понятно. Старт доставки сегодня, 15 июня, на 2 дня позже сна. Такое бывает.

Сегодня в Минске наконец-то заработает «Яндекс.Еда». Рассказываю, что нас ждёт - фото - 3
Оцените статью
Есть что сказать?