Главная - Песочница - Что значит диета ПП? 8 нехитрых правил
13 июня 2015
Читается за ~3 мин

Что значит диета ПП? 8 нехитрых правил

15.2K
Диеты и спорт: Что значит диета ПП? 8 нехитрых правил

Сегодня я хочу обсудить больную для всех тему — это правильно питание. Все чаще можно встретить загадочную и краткую аббревиатуру ПП. И еще чаще — в сочетании со словом «диета». Что же означают эти пресловутые две буквы?

ПП — это правильное питание. Диета ПП — это методика, основанная на нормализации рациона и приведении его к «правильному». На этой диете вам не придется голодать, есть только гречку или употреблять только жидкую пищу. Все что нужно — всего лишь привести ежедневный рацион к описанным ниже правилам питания.

МЕНЮ ДИЕТЫ ПП
Диеты и спорт: Что значит диета ПП? 8 нехитрых правил

Четкого меню в данной методике быть не может, поскольку вы должны составить его сами, ориентируясь на свои вкусовые привычки и пристрастия. Вместо готового рецепта меню, я представляю вам несколько правил, пользуясь которыми вы сможете составить себе диету:

1. Вам необходимо исключить из своего рациона весь фастфуд и «мусорную» пищу. К мусорной пище относятся: чипсы, сухарики, алкоголь, сладкая газировка, пиццу, батончики, зефир, шоколадки, макдональдс и т.п.

2. Сырые овощи и фрукты должны занимать не менее 20% вашего рациона.

3. Все углеводы, которые вы потребляете, должны быть медленными. К медленным углеводам относятся: крупы, хлеб грубого помола, макароны из твердых сортов пшеницы, несладкие овощи.

4. В день нужно употреблять не менее 1 грамма животного белка на килограмм собственного веса. Животный белок содержится в мясе, сыре, молочных продуктах, яйцах, твороге, рыбе, птице. Растительный белок обладает неполноценным аминокислотным составом, поэтому на замену животному не подойдет.

5. 20% вашего рациона должны составлять жиры. Причем львиная доля их должна приходиться на ненасыщенные жирные кислоты. Продукты: орехи, семечки, льняное и оливковое масла, лосось, форель.

6. В день нужно пить не менее двух литров чистой воды. Вода помогает выводить вредные вещества из организма и ускоряет обмен веществ.

7. На вечер и на ночь нужно есть только белковую пищу. Углеводы оставьте на завтрак и обед.

8. Ешьте с маленьких тарелок: часто, но небольшими порциями. Дробное питание поможет разгрузить желудок и повысит усвояемость пищи.

Используя эти нехитрые правила, вы сможете без труда организовать свое правильное питание. Диета ПП позволяет нормализировать обмен веществ, снизить утомляемость и избавиться от 5-6 лишних килограммов за месяц.
Оцените статью
Есть что сказать?