Koko.by

Проверяем стоимость обеденного меню в ресторане «Панорама» с завораживающим видом на Минск с 22 этажа

27 февраля 2025 г.3 мин чтения
П
Заведение из обзораПанорамаот 40 руб.
Проверяем стоимость обеденного меню в ресторане «Панорама» с завораживающим видом на Минск с 22 этажа25,7K21

Немногие осведомлены о ресторане в гостинице «Беларусь», который недавно обновили. Кроме него такой панорамой может похвастаться лишь «Зь Вью» на 28 этаже центра бизнеса «Роял Плаза». С четвёртой попытки удалось добраться до обедов, т.к. каждое наше намерение его затестить пресекалось спец. обслуживанием, заведение пользуется лютым спросом под разные торжественные мероприятия. Пришло время заценить новый ремонт и разбить копилку об обеды.

Рубрика «По обедам» прошлый раз привела нас в столовую уровня кафе при «Агентстве по государственной регистрации», и это был разрыв.

Заходим в лифт, который несёт нас на 21 этаж, после нас ждал подъём по ступенькам прямо в ресторан. Этажом выше за 7р можно полюбоваться Минском со смотровой площадки, рекомендую не полениться.

АТМОСФЕРА

Ресторан глобально не поменялся, чутка подкрасили, повесили римские шторы, занесли комоды, лампы стилизовали в форме полёта чаек. Если долго смотреть на панорамный вид, можно совсем забыть об обеде.

Скажу я вам, обновление пошло на пользу: стильно, душевно, тематично.

Какой же наш город компактный с птичьего полёта и настолько душевный, сейчас бы бокальчик красного и подумать о вечном.

За дверями нашёл комнату вип-отдыха для уважаемых гостей.

МЕНЮ И ЦЕНЫ

Славянские рецепты обедов по ценам, как в любом обычном кафе: суп по 6р, горячее по 13р. Пользуюсь правилом двух блюд плюс компот, чтобы потом ещё оставались силы на работу, но когда обзор - гуляем!

1. Раз, и на столе по морсу, следующим по старшинству подали закуску - скрученное филе сельди лёгкого посола с молодым картофелем в укропе и микс салата из маринованного огурца с луком.

Честная порция, правильное сочетание и лучшее вложение 8р.

В такие моменты непроизвольно вырывается сказка Маяковского: Ну-ка, щи нам с товарищем тащи! Кашу съев да щи с краюшкой, пьют чаи цветастой кружкой. У рабочих денег нету!

2. Щи из квашеной капусты по заветам деревень с мягкой кислинкой и тремя мясными рёбрышками парсучка, ох, чую, барсук в гнезде. Вкусно.

3. Не лучшее блюдо для фото - двойной кебаб из говядины на палочке с шариками из корнеплода и квашеной капустой за дополнительные 3р.

Кебаб из 100% мяса, где лук снаружи, мудрое решение, ведь после обеда ещё с людьми общаться. Пюреха по ГОСТУ, густая, хорошо взбитая.

Полный обед обошёлся казне в 31р, убрать селёдку и морс, получится 21р. Не самый демократичный обед, но самый эстетически красивый.

ИЗ ОСНОВНОГО

1. В большой кружке - колбасная солянка с языком за 14р с умеренной кислотностью, порция супа, как и обязана быть везде - много и вкусно.

2. Панкейки из картошки цвета солнца по-царски с икрой красной рыбы и сёмгой мягкой соли, но где сметана? Драники без сметаны - 20р на по ветру, но картошку тёрли не напрасно, бабушка бы одобрила.

Прикол, драники с сёмгой и икрой дешевле драников под сливочным соусом. Социально значимая позиция или ошибка в расчётах?

На Масленицу точно стоит затестить царские оладушки в «Бульбашах».

3. Карпаччо из говядины за 35р, как в любом ресторане - вырезка, филе шампиньонов , сок лимона, оливковое масло, рукола и пармезан.

Тезисами и по делу: как говорил дед, лучший обед ближе к работе, поэтому обеды в «Панораме» рекомендую для особых случаев, рабочих бизнес-встреч, да что уж там, лучший романтический обед в Минске.

Понравилась статья?

Комментарии1

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

  • BigBro

    28 февраля в 22:39

    шикарный вид

1 комментарий. Лучший комментарий закрепляется сверху по оценкам читателей.

Читайте также

Все статьи «Обзоры»
2 ноября 2026 г.7K2

Обзоры

Сколько стоит пообедать в секретном кафе типа столовая с домашней туркменской кухней «Сытно и вкусно». Уверены?

27 октября 2026 г.4,3K

Обзоры

Проверяем будет ли как на картинке в меню то, что нам принесут из нового итальянского ресторана «Аллора»

21 октября 2026 г.67%5,1K211

Обзоры

Где съесть чизбургер за 13 рублей и Биг Кахуна бургер из фильма Криминальное чтиво. Проверяем новую бургерную «Биг Бой»

15 октября 2026 г.5,9K

Обзоры

Проверяем на годность новую домашнюю пиццерию «Сопрано» с пастой и пиццей по рецептам улиц Бруклина

Ещё на Koko.by