Главная - Обзоры - В новый «Деми» стоит сходить ради восхитительного капучино, как поцелуй после бокала вина
17 апреля 2023
Читается за ~2 мин

В новый «Деми» стоит сходить ради восхитительного капучино, как поцелуй после бокала вина

12.5K

Есть проклятые места, где могут работать лишь «7 пятниц» или «Остров чистоты», к сожалению, в помещении новой кофейни места не хватит. Пятое по счёту заведение пытается выжить на Маркса, и, как ни странно, очередная кофейня - куда, почему, зачем? Тут уже есть «Маркс», «кофейня М», «Рауль», «Параграф», и всё в одной локации. Ладно, новый «Деми кофе брю» заточен строго на кофе, а ещё могут сообразить домашние завтраки на типа кухне за кофеваркой.

До последней капли томатной пасты в этих стенах держался «Жуй», после, собрав манатки, переехал на сладкие условия к парку. В новой кофейне по атмосфере, как любят хипстеры - белые, хорошо не мягкие, стены, растения, бетонный пол, садовая мебель - всё в минимализме.

КОФЕ И ЗАВТРАКИ

Увидев цены, хотел дойти за кофе в «Центральный», но ладно, бью копилку. Любой кофе по дефолту варят на безлактозном молоке. Стандартный капучино - 7byn, флэт - 8byn. Первый контакт губ и нежной пены обнадёжил, глоток, и в организм попадает чудесный нектар с нотками вина, ягод и мягкой горечи зерна. Я хз, как они это сделали!

1. Завтраки максимально одомашненные: сливочный скрэмбл с окороком за 15byn оказался с солёной нашей ветчиной, черри и долькой лайма, он-то зачем? Яйцо пожарили вкусно, бонусом кусочек хлеба.

Есть бесплатная вода гостям и в миске собакам, догфрендли.

2. За 15byn на тарелке обжаренный внутри круассан с магазинным солёным лососем в странной луже из яйца и Стоунхенджем из огурцов. На вкус, как и звучит, если перечитать предложение. Ну, такое себе.

Тезисами и по делу: слишком хипстерский подход ко всему, но кофе варят отменный, настоятельно рекомендую испить.

Оцените статью
Есть что сказать?