0

Еще одно не плохое заведение в Вильнюсе. Мы шли сюда целенаправленно из-за суши и мисо супа. SOYA сеть азиатского фастфуда по всему Вильнюсу, решили зайти в тут, что в Акрополисе (рай для Белоруса). Быстро, сами выбрали себе место в отдельном зале, взяли с собой меню и начали выбирать. Сразу скажу, если не проявите инициативу и не возьмете все в свои руки, то в этом заведении вы останетесь навсегда, обслуживание тут очень печальное!
Наш выбор пал на: Суп с китайскими грибами и вонтонами [1], классический мисо широ и по сету суши. Так как я знал, что еду несут тут очень долго, заказал чайничек зеленого чая с ананасам и имбирем (чай тут очень вкусный).
[1] Вонтоны или хуньтунь — разновидность пельменей в китайской кухне. Вонтоны обычно подаются в супе, но иногда и жарятся. Их заправляют не только мясом, но и грибами сянгу и стеблями молодого бамбука. Суп с вонтонами особенно популярен на новый год, так как считается, что лапша в нём символизирует долголетие. Обжаренные вонтоны могут продаваться и отдельно, как своего рода фастфуд (особенно в Гонконге). От кантонского слова происходит название японской лапши удон.
Оба супа были просто шикарные, много, вкусно, пряно, деликатесно. Мисо широ был правильный, с большим количеством сыра и грибов. Тот, что с грибами был просто не реального вкуса с действительно вкусными вонтонами! А вот суши меня совсем не порадовали. Маленькие порции, рассыпались в палочках, простая начинка и дорого!













Подведем итог: Не то место, где вас обслужат как царя и не то место, где готовят деликатесные суши. Акций тут тоже нет, что весьма не обычно для Вильнюса — города скидок и акций! А вот супы, чай и лапша тут просто божественные! Атмосфера тоже приятная, даже можно сказать слегка интимная!
атмосфера: 4 из 5
ценовая политика: 3 из 5
сервис: 3 из 5
чай: 5 из 5
супы: 5 из 5
суши: 3 из 5
Общая оценка «SOYA»: 3 из 5
Адрес: Литва, г. Вильнюс, Ozo g. 25 (Akropolis)
Телефон: 5-277-41-11
Оцените статью
0
Интересные статьи
Новости
“Спасибо" кокобай за наводку. Пошли вчера с подругой подегустироваь вино. Официант/бармен — эталон белорусского сервиса. Сначала был долго занят своим телефоном, потом, даже не предложив сесть, перегнулся через стойку и сунул меню. В меню из вина было три позиции: красное/белое по 15 рублей за бокал и бутылка за 80. На вопрос "А это всё меню?" одарил нас взглядом, которого в этом заведении удостаиваются наверное только представительницы древнейшей професси, и продолжил смотреть в телефон. Жаль что администрация Президент-отеля забыла, что когда покупаешь рекламу у моднага беларускага блохера, надо еще позаботититься о качестве своего сервиса.
+4
pepepopo