Главная - Песочница - Продукты для здоровья ногтей, волос и кожи
28 мая 2012
Читается за ~2 мин

Продукты для здоровья ногтей, волос и кожи

350

Состояние кожи, ногтей и волос может сигнализировать о плохом и неправильном питании. Правильно сбалансированное питание способствует блестящим, шелковистым волосам с минимальной ломкостью и секущимися кончиками.
Кроме того, фрукты богатые антиоксидантами и здоровыми жирами помогут очистить кожу и защитить от рака кожи. Продукты богатые питательными веществами способствует здоровому росту и сильным ногтям. Вот продукты, которые помогут сохранить здоровье и естественную красоту.
1. Лосось: Омега-3 способствует здоровью кожи головы и сохраняет влагу. Белок борется с белковой недостаточностью, которая может изменить цвет волос, делает ногти ломкими, а кожу блеклой.
2. Орехи кешью: Благодаря высокому содержанию цинка сохранят блестящими, предотвратят появление белых пятен на ногтях, кроме того, справятся с появлением прыщей на коже.
3. Бобы: В бобах и чечевице содержится много биотина, жирных кислот, которые укрепляют ногти и волосы.
4. Темная : Листовая капуста, мангольд и продукты богатые витамином А и С, помогают вырабатывать кожное сало. Ежедневно потребляя зелень, способствует доставлению в организм необходимого количества железа, нужного для здоровья волос и сияния кожи.
5. Зерна: проросшие зерна, гречка и любые другие цельные зерна, богаты селеном и минералами необходимыми для здоровья, против рака кожи.
Оцените статью
Есть что сказать?