0

Хорошие новости! Беларусские регионы обретают свою гастрономическую идентичность. В рамках беларусско-латвийского проекта Bella Cuisine, ориентированного на сохранение кулинарного наследия и развитие гастрономического туризма в регионе Витебщина-Латгалия, при финансовой поддержке ЕС, Витебская область включена в Европейскую сеть кулинарного наследия. В рамках проекта также разработан шестидневный туристический маршрут, посвященный гастрономическим традициям региона.
В данный момент на сайте «Европейской сети кулинарного наследия» [culinary-heritage.com] размещен только один рецепт с Витебщины – это «фаршированные свиные ноги», которые предлагается попробовать в верхнедвинском ресторане «Флора-плюс». Вполне аппетитно и завлекательно! Будем следить.
Источник статьи: warta.by
Верхнедвинское районное потребительское общество
Ресторан «Флора плюс»

Адрес: ул.Советская 171? г. Верхнедвинск
Телефоны: +375-2151-57114 | +375-33-6797206
vdvinsk@vitops.bks.by
Оцените статью
0
Читайте другие афиши
Обзоры
Сходили сегодня в данное заведение. Том ям - незачёт. Ни листьев лайма ни корня галангана ни даже лемонграсса. Из растительности - кинза только. Даже обычного лайма для нужной кислотности не дали. Кальмар и креветка ничего. В общем у меня из набора с Озона Том ям вкуснее получается. Спринг роллы вроде в рисовую бумагу должны заворачиваться, не? Ладно, будем считать это более диетическим вариантом из конвектомата. Лимонады и удон с цыплёнком, как и чай сенча - понравились. В общем сильно адаптированный под местные условия вариант азиатской кухни. Можно постараться и сделать более аутентично.
0
N.Butsko