Главная - Песочница - Scanam – мобильное приложение, которое помогает опознать вредную еду по штрих-коду
30 июля 2015
Читается за ~2 мин

Scanam – мобильное приложение, которое помогает опознать вредную еду по штрих-коду

4.2K
ФудХак: Scanam – мобильное приложение, которое помогает опознать вредную еду по штрих-коду

Не для кого не секрет, что бы сделать продукт вкусным, производители прибегают к некоторым хитростям. А эти хитрости в свою очередь, могут негативно отразиться на вашем здоровье. Так например в составе практически любого готового продукта питания можно встретить консерванты E-серии, которые в свою очередь имеют много различных модификаций, некоторые в той или иной дозировке, являются абсолютно безопасными, а некоторые со временем могут негативно повлиять на ваше здоровье.

Для тех, кто заботиться о своем здоровье и следит за своим питанием было разработано специальное мобильное приложение под названием Scanam.
ФудХак: Scanam – мобильное приложение, которое помогает опознать вредную еду по штрих-коду
Установить приложение с itunes
Scanam – это своеобразный мобильный сканер безопасности состава продуктов, который нам покажет что мы едим, покажет безопасность потребляемого продукта.
ФудХак: Scanam – мобильное приложение, которое помогает опознать вредную еду по штрих-коду

Принцип работы: через камеру смартфона мобильное приложение Scanam распознает продукт по штрих-коду и выдает анализ безопасности содержащихся в нем Е-добавок и химических веществ. Содержит краткое описание добавок, оценку безопасности и влияние на организм. Scanam так же анализирует безопасность всего продукта в целом. Поэтому вы можете легко сравнить безопасность различных продуктов между собой.

База данных приложения содержит: более 45 000 позиций продуктов с общей оценкой безопасности и описание свыше 100 пищевых добавок с оценкой влияния на организм. Приложение доступно для людей владеющих мобильными телефонами с операционными системами Android и iOS и распространяется на бесплатной основе.
Оцените статью
Есть что сказать?