Koko.by

Чтобы удовлетворить вождя, северокорейские кулинары будут учиться в Франции

22 апреля 2014 г.1 мин чтения
Чтобы удовлетворить вождя, северокорейские кулинары будут учиться в Франции1,8K2

Северокорейский политический, государственный, военный и партийный деятель Ким Чен Ын

Лучшие французские сыровары готовятся временно принять трех граждан КНДР, чтобы обучить их секрету приготовления любимого сыра главы государства Ким Чен Ына.

Три эксперта из Северной Кореи вскоре приедут в Безансон, располагающийся на востоке Франции, чтобы стать студентами Колледж молочной промышленности, сообщает Русская служба BBC.

Северокорейские технологи пройдут специальное обучение, чтобы постичь все тонкости приготовления сыра «Эмменталь». По информации французских СМИ, задача овладеть всеми нюансами производства молочного продукта поставлена правительством республики. После сдачи экзаменов, специалистам придется в точности воспроизвести производство эксклюзивного продукта у себя на родине.

Дело в том, что действующий глава КНДР Ким Чен Ын еще с юности питает слабость к данному сорту сыра, полюбившийся ему во время обучения в Швейцарии. Напоминаем, что по данным разведки Южной Кореи Ким Чен Ын закончил международную школу в Берне.

Понравилась статья?

Комментарии2

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

  • LapaJaguara

    22 апреля в 14:55

    в ответ haribo

    Мне кажется в чем то вы правы) Нет логики в этом «обучении», проще было нанять к себе на службу французов

  • haribo

    22 апреля в 14:45

    А мне кажется они хотят украсть технологический процесс приготовления сыра и производить его у себя на родине с целью дальнейшей реализации

2 комментария. Лучший комментарий закрепляется сверху по оценкам читателей.

Читайте также

Все статьи «Новости»
Новости11 октября 2026 г.5,3K1

Где в Минске купить, и с чем вкуснее есть новинку - шоколадный чёрный хлеб от Солигорского хлебозавода

Новости24 сентября 2026 г.15,7K

Большая подборка самых интересных новинок сентября: Сливочное пиво, розовый соус и белковая вода «Дарида»

Новости23 июля 2026 г.8,9K

Узнал, где пройдёт бесплатная дегустация новинки от «Филин» - мороженое со вкусом пива под сливочной пенкой!

Новости20 июля 2026 г.6,1K

Где пощекотать себе нервишки: берёзовый эспрессо, гигантская черешня, кулак краба и мороженое из авокадо

Ещё на Koko.by