В буквальном смысле разбить копилку в самой необычной кофейне «Кофе и свинки» где-то на Ауэзова
Крайне необычная наводка на «Кофе и свинки» поступила от нашей читательницы, задача где-то в Чижовке на Ауэзова захантить домашнюю кофейню тире свиную мастерскую. Скажем так, я вспомнил про поросят-копилок, которых нам надарили бесконечное количество лишь тогда, когда переступил старую дверь заведения. Находится она в арке девятиэтажного жилого дома в каком-то техническом помещении типа комнаты охраны дворника.
Стены обшиты фанерой, под ногами ходят доски, раритетная мебель бабушкиных времён, живые растения, спасённые с барахолки, на полке выставлены копилки от 30 до 150р. Вот действительно, разбить копилку.
Уютненько, особенно, когда из гостей только ты и тепло батарей.
Главный и, пожалуй, единственный минус - нет туалета!
Капучино за 6р в лучших традициях домашнего гостеприимства - крепкий, с пенкой, в удобной кружке. Еды - нет, вижу крендельки.
Гречишный чай по 7р за чайник. Не повторяйте моих ошибок, не стоит заливать гречку кипятком и ждать, что она превратится в чай.
Гречишный чай - не совсем чай в классическом понимании этого слова, а заваренный настой на татарской черной гречихе - культуре, что произрастает в Китае и отличается от известной всем гречки иным, более легким и нежным вкусом и рядом положительных свойств.
В другом помещении мастерская, где лепят поросят с последующей окраской. Судя по золотым зубрам, у к кого-то праздник.
Тезисами и по делу: кофейная история на районе с возможностью заказать копилку под заказ на подарок. Съездить рекомендую.
К сожалению, статья не раскрывает всю суть народной любви к Сайгону, поскольку, одним из немаловажных фактов в данных заведениях является стоимость алкоголя, если точнее низкая торговая наценка. Сам по себе Сайгон просто как общепит мало кого привлекает))). ИМХО