Главная - Обзоры - Такими темпами Минск превратится в Чайна-таун: показываю семь новых китайских заведений
27 апреля 2023
Читается за ~3 мин

Такими темпами Минск превратится в Чайна-таун: показываю семь новых китайских заведений

16.3K

Одному Си Цзиньпину известно, какой план по ресторанам у китайцев в Минске. Забирают они, как правило, старых, больных и немощных, по моей статистике делают из них чайные, хогошные и душные столовые для своих. И только отважные китайцы открывают рестораны, за год первым таким стал «Мисс Ли», где чисто, красиво и вкусно, скоро второй такой заработает на проспекте Победителей. Ну что, давайте я покажу, насколько глубока кроличья нора.

Задумайтесь, только с начала 2023 года в Минске открылось около двенадцати заведений из Поднебесной, про 2022 промолчу.

1. На месте удачной кофейни с бюджетными завтраками «Блюр» откроется чайная. Как сообщают скауты, арендодатель отдал помещение тем, кто больше юаней отсыпал. Ничего личного, просто бизнес.

2. Легендарная локация на Захарова, 19 - бывший «АйДи бар», после пару месяцев поработал паб «Усход». Теперь в этих стенах китайское кафе «Ду и чу» напротив другого стильного китайского ресторана.

3. Если кто-то помнит пироговую «Штолле» на Карла Маркса, 20. Китайцы открыли столовую, в меню одна лапша, один суп, одна паровая булочка.

4. В этом подвале молодечненские латиноамериканцы из «Сабросо» вкусную еду готовили, но будет самоварная с грилем и шашлычками.

5. В подвале на Раковской душно, пахнет жареной китайской тряпкой. Кафе не работает по 29 апреля, надеюсь, кухню вылизывают.

6. На Свердлова, 26 теперь чайно-лимонадная «Счастливый чай» с милой атмосферой. Из трёх напитков самый вкусный был виноградный на зелёном чае с упругим желе и мякотью винограда за 14byn.

Запарились над брендингом всего, могу рекомендовать испить их чай.

7. На Победителей, 23, корпус 1, через дверь от «Консульского отдела посольства Японии» скоро заработает второй ресторан «Мисс Ли». Локация сомнительная, но китайским рестораторам виднее.

На этом мои полномочия - всё, и это лишь часть, о которых известно. Если хотите пройтись по работающей китайщине, то советую из недавних: ешь сколько хочешь лапши и сосисок с конвейера в «Цзен Хэ» за 35byn, и вкусная лимонадная с чаями в пакетах «Данин Студио».

Оцените статью
Есть что сказать?