Главная - Обзоры - На будущей пешеходной улице открылись экспериментальные «Пекарни Пирогова» с дегустационной площадкой
06 января 2023
Читается за ~3 мин

На будущей пешеходной улице открылись экспериментальные «Пекарни Пирогова» с дегустационной площадкой

15.7K

Почему экспериментальные? Да потому что любят они начинять пироги самыми необычными начинками. Доставляют пироги давно, а своё кафе открыли в конце декабря тяжёлого 2022 года. Пока Раковская ожидает решения города, заведения потихоньку осваивают новые, отреставрированные здания «Спадчины». На входе во дворик всегда битком пекарня «Лён», по другую сторону наваривает пасту Клаудио в кафе домашней итальянской кухни «Клаус».

Наш путь лежит вглубь дворика, где и находится двухэтажная пекарня. На первом уютный зал в стиле «битва за урожай» с большой посадкой, разделённой колосками пшеницы. Со вторым этажом не решили, может коворкинг сделают или приватный клуб с пилонами для мальчиков. Короче, если у вас есть идеи, можете им озвучить под обзором.

ПИРОГИ

Главный плюс сей истории - возможность купить кусочек пирога, так можно прицениться к начинке, чтобы потом на праздник целый заказать. Кроме этого в меню свои десерты, кофе и зачем-то алкоголь. Если старику не изменяет память, на доставке у них около 24 видов начинок по вкусовым стереотипам стран мира, киши и «расти жопка» синнабоны. Смело могу рекомендовать Испанский с запечённой говядиной, сладким перцем, томатами, луком, копчёным сыром в соусе Чили, цена вопроса около 38byn за 1 кг. Припоминаю лютую проблему с доставкой, но не помню причины: или забили на меня, или не вовремя дома.

Сегодня на витрине по пирогам скромный выбор от 4 до 6byn за кусок, но спасибо, что не вчерашние. Ценю в пирогах: А - количество начинки на один квадратный сантиметр теста, Б - тонкое тесто. Тут всё чинно, но по своей сути пирог и пирог, если есть пироговые сомелье, жду вас в комментариях. За эти деньги я бы самсу с барашком взял и рубль сдачи.

Сербский с двумя видами сыра и овощами завесил на 5byn, по вкусу вкусно, тесто обычное, сверху хрустящее, начинки приемлемо. Типичный рецепт домашней бабушкиной кухни. Поэтому не воспринимаю пироги дальше доставки из разряда к празднику: «А давайте закажем пиццу, пирог или суши большой сет!». Тестово поставим 7 кокобаев.

Кофе варят хорошо, десерты муссовые по 10byn - симпатичные, вполне съедобные, но не ключ к сердечку. Кусок тортика от 6,5byh за белый шоколадный в солёной карамели, до 8byn за влажный брауни с вишней.

Тезисами и по делу: плюс одна годная пироговая, а то всё в «Штолле» ходил. Чуть позже устрою тайного барсука, и сравним, где пирог начинистей и по выходу честнее, а пока тесто к тесту, почти не волнуюсь!

Оцените статью
Есть что сказать?