Главная - Песочница - Самое крепкое пиво в мире содержит 67,5% спирта и называется «Змеиный яд»
05 ноября 2013
Читается за ~2 мин

Самое крепкое пиво в мире содержит 67,5% спирта и называется «Змеиный яд»

8.4K


Самое крепкое пиво в мире содержит 67,5% спирта и называется «Змеиный яд»
Создатели предыдущего пива-рекордсмена крепостью 65% шотландские пивовары Левиш Шенд и Джон Маккензи посчитали его «слишком слабым» и создали ещё более крепкий под названием «Змеиный яд». Новое пиво содержит 67,5% спирта — намного больше, чем в виски или водке.

Левиш Шенд и Джон Маккензи

Предыдущее созданное ими пиво с содержанием спирта 65% называлось «Армагеддон». После того, как по всему миру было продано 60 тысяч бутылок, поклонники выразили разочарование тем, что вкус пива маскировал высокое содержание алкоголя, и некоторые люди даже не верили, что крепость действительно составляет 65%. Пивовары были удивлены — они целенаправленно пытались замаскировать вкус спирта, но при создании нового пива учли пожелания покупателей.

Спустя всего девять месяцев им удалось сварить «Змеиный яд» крепостью 67,5%, что, безусловно, оправдывает его название — вкус этого пива гораздо острее. На бутылке даже есть специальная наклейка, предупреждающая, что пиво нужно обязательно пить небольшими порциями, как виски. Тем не менее, создатели уверяют, что вкус напитка остаётся пивным — хмелевой, солодовый и очень приятный.

Если вы считаете себя достаточно храбрым, чтобы попробовать «Змеиный яд», можете купить его в интернете по цене около $81 за бутылку 275 мл. И если не остановит ваше сердце, то оно того стоит.

Источник: facte.ru
Оцените статью
Есть что сказать?