Главная - Песочница - 16 продуктов, которые всегда должны быть у тебя в холодильнике
12 июня 2014
Читается за ~7 мин

16 продуктов, которые всегда должны быть у тебя в холодильнике

1.5K
Пища для ума: 16 продуктов, которые всегда должны быть у тебя в холодильнике
Продукты в холодильнике/google.by

Выбор того, что закинуть в топку своего тела — всегда важная миссия для любого человека. С одной стороны, можно питаться полезными продуктами, но не всегда вкусными. С другой, всегда можно закинуть в себя чего-то вкусного, но страшно вредного. Но есть продукты, которые всегда должны быть в твоем холодильнике, потому что они подойдут и для человека, который старается ограничивать себя и следить за своим здоровьем, и для человека, который за питанием следить не намерен, но и скатываться в поедание доширака тоже не спешит.

1. Вода

В холодильнике у тебя всегда должна быть чистая питьевая вода без газа. Во-первых, каждый человек для нормального функционирования должен пить достаточно этой жидкости в чистом виде, конечно, это не значит, что ты умрешь, если не будешь пить положенные тебе два литра воды в день, но твое самочувствие может сильно улучшиться, если ты заведешь себе такую полезную привычку.

2. Кофе

Даже если у тебя нет проблем с поднятием себя по утрам, когда-нибудь наступит период, когда тебе срочно нужно будет разбудить себя, чтобы начать новый день. Кофе, пусть и растворимая бурда, поможет тебе в этом деле. Кроме того, кофеин в некотором количестве не будет во вред. Главное, не пить больше 5 чашек кофе в день, иначе сон будет дрянным.

3. Молоко

Даже если сам ты терпеть не можешь молоко, с ним можно делать кофе. Ну, или добавлять его в кофе гостям. Впрочем, если у тебя нет непереносимости лактозы, настоятельно рекомендуем тебе пить кофе. Витамины А, витамины С и еще адовая куча витаминов вкупе с аминокислотами и микроэлементами помогут тебе быть здоровым со всем сторон.

4. Яйца

Их можно жарить, можно варить, можно делать с ними блинчики, одним словом, этот те продукты, отсутствие которых в холодильнике может привести тебя к голодной смерти, от незнания того, что тебе приготовить. Белые или коричневые яйца являются отличным источником белка, железа и фосфора, которые хороши для твоих зубов и костей. Просто ешьте их каждый день. А желтки содержат большое количество холестерина, который в небольших количествах полезен для сердца.

5. Любое мясо

Идеально, конечно, держать в холодильнике нежирное мясо типа говядины, индейки или разных частей курицы. Из этого простого ассортимента ты можешь сделать себе отварное мяско, бутерброды на работу, рагу, жаркое и великое множество блюд на любой вкус. Хорошая усвояемость мяса и огромное количество питательных веществ, в нем содержащихся, достойны упоминания в этой статье.

6. Хлеб

В идеале, хлеб, конечно, есть не стоит. Но он достаточно полезен, стоит признать, особенно, если это хлеб низших сортов. Так что пока ты не стал на путь похудения, хлеб ешь, но помни, что от него действительно трудно отказаться.

А вот теперь мы отдельно отметим «здоровые» продукты, которые должны быть в холодильнике тех бро, которые хотят быть здоровыми, быть в форме и по возможности красивыми.

7. Салат

Латук, руккола и прочие листики травы, которые действительно полезны должны иметь место в нашем холодильнике. Из них можно сделать салат, запихнуть их в утренний бутерброд или просто съесть, предварительно смыв с них грязь гипермаркета.

8. Морковь

Лучший природный источник витамина А в природе. Бета-каротина в моркови тоже просто выше крыши. Ее можно тушить, можно есть так, но в любом случае, этот овощ полезен.

9. Лук

Кроме очевидной полезности как приправа для многих блюд, лук достаточно полезен в целом. Как и его младший брат…

10. Чеснок

Чеснок поможет спасти любое блюдо от отсутствия пряности и пикантности. Только не в случае, если пикантности не хватает сладкому. Соусы и супы без чеснока выглядят вялыми и блеклыми. Чеснок как и лук великолепно повышают иммунитет человека в целом.

11. Яблоки

Не знаю, насколько правдива гипотеза о то, что яблоко, съеденное в день, спасает человека от рака, плохого настроения и недостатка железа. В любом случае, яблоко можно как и съесть, так и отдать женщине, чтобы она сделала из него пирогов. Яблоки являются отличным источником клетчатки, калия, пектина и витамин А.

А теперь переходим к продуктам, которые сложно как-то конкретизировать, хотя их польза очевидна.

12. Лимоны

Из лимона можно сделать маринад, заправку для салата и добавить его в чай. Кроме того, каждый человек знает, что в случае простуды лимон нужно незамедлительно съесть. Можно даже целый. Пищевая ценность у лимона тоже на уровне: до кучи витамина С, железа и полезного белка.

13. Кетчуп

Если ты все же не можешь отказаться от того, чтобы вылить красную массу к себе в пищу, вспомни о кетчупе. Старайся не покупать откровенно дешевое говно, неизвестно из чего приготовленное. Если ты страдаешь избыточным весом, тебе, наверное, интересно было бы узнать, что в кетчупе много сахаров, крахмала и углеводов. Одним словом, далеко не полезная добавка к основной пище.

14. Горчица

В отличие от кетчупа горчица куда более полезна. Ассортимент ее тоже достаточно велик, хотя не настолько, как у кетчупа. Сладкая горчица, медовая, горчица острая, горчица с цельным семенем — это все, что я смог вспомнить, но ее куда больше.

15. Охлажденное вино или пиво

Вино для здоровья полезно, хотя многие с этим спорят. Полезность этих продуктов в том, что когда к тебе кто-то заглянет вечером, ты всегда можешь предложить им выпить. А это как бы… вежливо.

16. Пищевая сода

Ее можно использовать как разрыхлитель для теста, а можно воспользоваться ею для чистки кастрюли. Когда у тебя неожиданно кончится зубная паста, можно воспользоваться пищевой содой, чтобы сохранить зубы чистыми.
Оцените статью
Есть что сказать?