0

Узбекский шеф-повар Хаким Ганиев приготовил в Минске самый большой в мире лагман. Для регистрации достижения в Книге рекордов Гиннеса на мероприятие присутствовали эксперты, которые зафиксировали вес блюда. Он составил 351,1 килограмма.

Для приготовления лагмана потребовалось около 150 килограммов мяса и овощей, а также свыше километра лапши.
После того, как блюдо было готово, организаторы мероприятия устроили чемпионат по скоростному поеданию лагмана.

В октябре 2013 года Ганиев приготовил в Москве самый большой в мире нарын (узбекское национальное блюдо из лапши и конины). Его вес превысил 500 килограммов.
Оцените статью
0
Читайте другие афиши
Обзоры
Сходили сегодня в данное заведение. Том ям - незачёт. Ни листьев лайма ни корня галангана ни даже лемонграсса. Из растительности - кинза только. Даже обычного лайма для нужной кислотности не дали. Кальмар и креветка ничего. В общем у меня из набора с Озона Том ям вкуснее получается. Спринг роллы вроде в рисовую бумагу должны заворачиваться, не? Ладно, будем считать это более диетическим вариантом из конвектомата. Лимонады и удон с цыплёнком, как и чай сенча - понравились. В общем сильно адаптированный под местные условия вариант азиатской кухни. Можно постараться и сделать более аутентично.
0
N.Butsko