Главная - Песочница - Защита кожи от солнечных лучей
16 мая 2012
Читается за ~5 мин

Защита кожи от солнечных лучей

91

Если вы хотите сохранить Вашу кожу чистой и здоровой, без признаков заболевания, необходимо определиться с диетой. Мало того, что здоровая пища делает вас лучше, но она также может защитить вашу кожу от преждевременного старения, появления морщин, прыщей, и таких заболеваний, как рак кожи. Что же нужно? Исследование показало, что существуют определенные продукты, защищающие вашу кожу от солнечных повреждений и болезней.
В то время как солнце имеет решающее значение, оно постоянно подвергает нас УФ излучению. Некоторые УФ лучи влияют только на верхний слой кожи, это солнечные ожоги, а другие лучи проникают глубже и повреждают волокна эластина в коже. Эластин разрушается, ваша теряет способность бороться с растяжениями. В результате ваша кожа становится слабой, провисшей и появляются морщины.
Солнечные лучи могут не только повлиять на внешний вид, но также привести к тяжелым заболеваниям. Уф- излучение может вызвать наиболее распространенные виды рака кожи. На самом деле, даже несколько солнечных ожогов могут удвоить риск развития меланомы в будущем. Поэтому солнцезащитный крем лучшее средство для защиты кожи. Конечно, ни одна не защитит кожу от солнца, но все-таки возможно снизить негативное воздействие некоторыми продуктами.
Продукты, защищающие кожу от солнечных лучей
Лучший способ, это есть продукты богатые антиоксидантами. Антиоксидантами обладают противораковыми свойствами, они отличный способ для предотвращения развития злокачественных опухолей. Продукты: абрикосы, фасоль, брокколи, капуста, дыня, морковь, жирная рыба, холодная вода, чеснок, апельсины, тыква, помидоры.
Другие питательные вещества, борющиеся с раком кожи это лигнаны и полифенол. В исследованиях на животных доказано, лигнаны, препятствуют распространению злокачественной меланомы, и находятся в овощах и зерновых. Полифенолы – зеленый и черный чай, экстракт винограда, также они уменьшают развитие опухоли кожи.
Другие продукты:
Экстракт зеленого чая – уменьшает воспаление и помогает успокоить кожу.
Молоко – молочная кислота помогает увлажнить кожу.
Экстракт овсянки – уменьшает раздражение.
Экстракт сои – содержит антиоксиданты и действует как противовоспалительное средство.
Вот еще несколько продуктов, для защиты вашей кожи.
— Помидоры – богаты прекрасным антиоксидантом ликопином, который защищает кожу от УФ- повреждений и солнечных ожогов. 16 мг ликопина в день может увеличить защиту вашей кожи на 30%. Лучший продукт – это томатная паста. В отличие от других фруктов и овощей, при приготовлении снижается питательная ценность, в помидорах при обработке наоборот, повышается уровень ликопина. В томатной пасте содержится в 4 раза больше ликопина, чем в томатах.
— Канталуп – дыня богатая бета-каротином. В нем содержится в 10 раз больше бета-каратина, в 3 раза витамина С и на треть больше калия, чем в любой другой дыне. Бета-каратин предшественник витамина А, и играет важную роль в восстановлении кожи.
— Палтус – это морская рыба богатая омега-3, сохраняет влагу и делает кожу более здоровой. Также палтус богат белком и питательными веществами. В нем содержится кальций, клетчатка, фолиевая кислота, железо, магний, ниацин, калий, тиамин, витамины А, В6 и С. Форель, сардины и лосось также полезны для вашей кожи.
— Чечевица – когда речь идет о кожи, эти маленькие бобовые богаты многими питательными веществами. В них содержатся антиоксиданты, белки и растворимые волокна, а также железо, магний, цинк, фолиевая кислота. Растворимые волокна снижают уровень холестерина в крови.
— Гранаты – богаты флавоноидами и антиоксидантами. В них содержится в 3 раза больше антиоксидантов, чем в зеленом чае или красном вине.
— Шпинат – богат витамином А, В и С, а также антиоксидантами, такими как лютеин и кверцетин. Питательные вещества, содержащиеся в шпинате, защищают вашу кожу от солнечных лучей, высыпаний, направлены против сухости кожи и кожных заболеваний. Лучше всего есть шпинат готовым, а не сырым.
— Цельные зерна – цельнозерновой хлеб, ячмень, коричневый рис, гречиха, лен, просо, богаты цинком. Цинк необходим для упругости кожи, эластичности и улучшает общее состояние здоровья вашей кожи.
Питайтесь правильно, и ваша кожа будет здоровой и красивой!
Оцените статью
Есть что сказать?