Главная - Новости - Пляж в Чили завалило мертвыми креветками
21 марта 2013
Читается за ~2 мин

Пляж в Чили завалило мертвыми креветками

338


На пляж в чилийской провинции Консепсьон выбросило десятки тысяч мертвых креветок, крабов и моллюсков. Об этом сообщает Sky News. Причина инцидента пока не выяснена. Полиция не исключает того, что происшествие могло носить преступный характер.

В результате происшествия береговая линия окрасилась в розовый цвет — на берегу оказалось огромное количество мертвых членистоногих. По пляжу бродят собаки и обнюхивают оказавшихся на суше ракообразных.

Представитель чилийского департамента по защите и сохранению природного и культурного наследия Виктор Касанова заявил, что представители органов правопорядка намерены разобраться в том, как именно такое большое количество животных могло погибнуть. В районе происшествия будут взяты пробы воды, проверена ее температура и удельная электрическая проводимость.

Как отмечает телеканал, в последнее время у берегов Южной Америки уже неоднократно происходили случаи гибели морских обитателей. Так, в феврале на пляжах Перу были найдены мертвыми черепахи, морские львы, дельфины, акулы и другие животные.

Специалисты не всегда могут точно назвать причину смерти обитателей моря, подчеркивая при этом, что она всегда индивидуальна для каждого подобного случая. Предположительно, морские животные могут гибнуть в результате появления вирусов, разлива нефти или отравления.

Фото: Reuters
Оцените статью
Есть что сказать?