Koko.by

В Луганской области сепаратисты запретили женщинам ходить по барам

5 ноября 2014 г.1 мин чтения
В Луганской области сепаратисты запретили женщинам ходить по барам2,1K3
Новости: В Луганской области сепаратисты запретили женщинам ходить по барам

Командир бригады сепаратистов «Призрак» Алексей Мозговой объявил, что молодым женщинам запрещено посещать кафе и «кабаки». Такое заявление он сделал в ходе «народного суда» в Алчевске (Луганская область). Соответствующая видеозапись опубликована на канале «Информотряд штаба А.Мозгового».

«Если я завтра увижу в кафе, в кабаке хоть одну барышню, то она будет арестована», сообщил Мозговой (высказывание на эту тему начинается на 16 минуте записи). Он добавил, что женщина должна быть хранительницей очага.

Командир бригады выразил недовольство тем, что «все кабаки забиты женским населением, все ночные клубы». «Хочешь остаться честной — сиди дома, вышивай крестиком», наставительно заявил он.

«Патрулю будет дан особый приказ: всех девушек арестовывать, которые будут находиться в кабаках», — повторил Мозговой. Отвечая на ропот в зале, он посоветовал людям «вспомнить о своей духовности».

В ходе «народного суда» в Алчевске, состоявшегося в конце октября, был вынесен приговор двум мужчинам, обвиненным в изнасиловании. Решение принимали поднятием рук люди, присутствовавшие в зале. Одного из обвиняемых приговорили к расстрелу, другого решили отправить на фронт, чтобы он «искупил вину кровью».

По данным украинской службы «Би-Би-Си», в бригаде «Призрак» подтвердили, что приговоры будут приведены в исполнение.

Группировка Алексея Мозгового ранее базировалась в районе Северодонецка и Лисичанска. В конце июля, в ходе наступления украинских войск, она отступила к югу, в район Алчевска, который контролирует в настоящее время.

Источник информации: Lenta.ru

Понравилась статья?

Комментарии3

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

  • Adolf

    6 ноября в 12:26

    Кто не скачет, тот москаль:)

  • andreykr

    6 ноября в 11:57

    в ответ Pussy

    верно подмечено. Ни пускать ни в какие бары, жэстачайшэ

  • Pussy

    6 ноября в 10:27

    Замечательная картина, война идет а бабы пляшут…

3 комментария. Лучший комментарий закрепляется сверху по оценкам читателей.

Читайте также

Все статьи «Новости»
11 октября 2026 г.5,2K1

Новости

Где в Минске купить, и с чем вкуснее есть новинку - шоколадный чёрный хлеб от Солигорского хлебозавода

24 сентября 2026 г.15,6K

Новости

Большая подборка самых интересных новинок сентября: Сливочное пиво, розовый соус и белковая вода «Дарида»

23 июля 2026 г.8,8K

Новости

Узнал, где пройдёт бесплатная дегустация новинки от «Филин» - мороженое со вкусом пива под сливочной пенкой!

20 июля 2026 г.6K

Новости

Где пощекотать себе нервишки: берёзовый эспрессо, гигантская черешня, кулак краба и мороженое из авокадо

Ещё на Koko.by