Главная - Новости - В Луганской области сепаратисты запретили женщинам ходить по барам
05 ноября 2014
Читается за ~2 мин

В Луганской области сепаратисты запретили женщинам ходить по барам

435
Новости: В Луганской области сепаратисты запретили женщинам ходить по барам

Командир бригады сепаратистов «Призрак» Алексей Мозговой объявил, что молодым женщинам запрещено посещать кафе и «кабаки». Такое заявление он сделал в ходе «народного суда» в Алчевске (Луганская область). Соответствующая видеозапись опубликована на канале «Информотряд штаба А.Мозгового».

«Если я завтра увижу в кафе, в кабаке хоть одну барышню, то она будет арестована», сообщил Мозговой (высказывание на эту тему начинается на 16 минуте записи). Он добавил, что женщина должна быть хранительницей очага.

Командир бригады выразил недовольство тем, что «все кабаки забиты женским населением, все ночные клубы». «Хочешь остаться честной — сиди дома, вышивай крестиком», наставительно заявил он.

«Патрулю будет дан особый приказ: всех девушек арестовывать, которые будут находиться в кабаках», — повторил Мозговой. Отвечая на ропот в зале, он посоветовал людям «вспомнить о своей духовности».

В ходе «народного суда» в Алчевске, состоявшегося в конце октября, был вынесен приговор двум мужчинам, обвиненным в изнасиловании. Решение принимали поднятием рук люди, присутствовавшие в зале. Одного из обвиняемых приговорили к расстрелу, другого решили отправить на фронт, чтобы он «искупил вину кровью».

По данным украинской службы «Би-Би-Си», в бригаде «Призрак» подтвердили, что приговоры будут приведены в исполнение.

Группировка Алексея Мозгового ранее базировалась в районе Северодонецка и Лисичанска. В конце июля, в ходе наступления украинских войск, она отступила к югу, в район Алчевска, который контролирует в настоящее время.

Источник информации: Lenta.ru
Оцените статью
Есть что сказать?