Главная - Новости - Ученые назвали самые полезные продукты для мозга
23 февраля 2014
Читается за ~2 мин

Ученые назвали самые полезные продукты для мозга

372


Исследования, которые были проведены учеными, показали, какие наиболее положительно влияют на работу мозга. Оказалось, что таких продукта четыре.

Больше всего на работу мозга влияет жирная рыба. Как известно, в жирной рыбе большое содержание омега-3. Именно эта кислота отвечает в головном мозге за выработку серого вещества. Поэтому ученые рекомендует питаться рыбой не реже 1-2 раз в неделю.

Положительно влияют на работу мозга молочные продукты, в том числе и . Клетки мозга довольно легко усваивают компоненты, которые содержатся в молочных продуктах. Благодаря этому улучшается обмен веществ, что позитивным образом влияет на интеллект человека. Это доказали и опытным путем. Люди, которые постоянно употребляют молоко, улучшают показатели логического мышления и памяти.

Бобовые укрепляют память человека. В бобовых много витамина B и фолиевой кислоты.

Томаты. В томатах содержится антиоксидант ликопин. Именно он сводит к минимуму негативное действие свободных радикалов на мозг. К тому же доказано, что содержание ликопина в томатах возрастает при термической обработке. Ликопин помогает обновлению клеток, оздоровлению организма и омоложению кожи.

Но не только эти четыре продукты влияют на работу мозга. Ученые также выделили клюкву, чернику, свеклу, капусту и шпинат.

Нашел специально для: КокоБай
Оцените статью
Есть что сказать?