Главная - Новости - Мы запустили Телеграм бота для поиска лучших заведений и доставок еды в Минске
13 марта 2019
Читается за ~3 мин

Мы запустили Телеграм бота для поиска лучших заведений и доставок еды в Минске

6.7K

Маленький помощник официально запущен и готов к работе. Первоочередная задача пёсика Koko_Bot - облегчить гастрономическую жизнь минчан, помогая со сложным выбором ресторана, кофейни, бара на вечер или доставки еды.

Мы запустили Телеграм бота для поиска лучших заведений и доставок еды в Минске - фото - 1

Не хочу показаться нагло-пафосным, но ядро - база заведений - составлялось из моего практического опыта за пару-тройку лет и многочисленных отзывов читателей и друзей. Ни в коем случае не хочу навязывать своё мнение. Статья про «Лучшие доставки Минска» по версии Кокобай заняла первое место в выдаче поисковых систем и всё ещё актуальна, но мы пошли дальше, чтобы упростить выбор и помочь найти нужное вам заведение в 3 - 4 клика, используя только телефон. Дрессировщик бота - Евгений Карчевский.

Сейчас в базе 131 заведение, которые разделены на два случая: отдых в самом заведении или заказать доставку. Чуть позже будет интегрирована служба такси: выбираем заведение и за вами приезжает машина по специальному тарифу. Дополнительные плюшки бота:

1. Заведения с лучшими скидками на День Рождения;

2. Загородные кафе;

3. Последние 3 статьи, если забыли навестить блог;

4. Сообщить новость, пожаловаться.

Мы запустили Телеграм бота для поиска лучших заведений и доставок еды в Минске - фото - 2

Если выбрать Заведения, откроются дополнительные опции. Найти рядом со мной - отправляете свою геолокацию через кнопку в форме скрепки и бот найдёт пять заведений поблизости. Хочется интерактива - нажмите Любое, в этом случае Маленький Помощник рандомно предложит заведение из базы, если вы сами не знаете, чего хотите.

В любой непонятной ситуации нажимайте квадратик (это вызов основного меню) и продолжайте поиск. Мы уже обучаем его, и в будущем он будет отвечать на ваши вопросы без кнопок.

Мы запустили Телеграм бота для поиска лучших заведений и доставок еды в Минске - фото - 3

В базе: коктейльные и винные бары, рестораны для семейных встреч и праздников, кальянные, заведения с морепродуктами, кофейни, пабы, пекарни, лучшие суши-бары, пиццерии, заведения с вкусными пастами и бургерами, шашлычные, шаурмячные, вегетарианская кухня и много другое. База - динамичная, периодически дополняется.

Мы запустили Телеграм бота для поиска лучших заведений и доставок еды в Минске - фото - 4

В дальнейшем планируются Активности с пасхалками (боксы с ценными призами), актуальное меню всех заведений с акциями и выдача специальных промо-кодов со скидками. Koko_Bot абсолютно безопасен, подключайте и не волнуйтесь!

Оцените статью
Есть что сказать?