Главная - Песочница - Творожные пончики
10 апреля 2012
Читается за ~2 мин

Творожные пончики

297

Одним из вкусных и полезных блюд являются творожные пончики. Не все любят творог, а вот кто откажется от вкусных и горячих пончиков. Поэтому особенно детям желательно почаще готовить творожные пончики. Они вкусны не только горячие, а и холодные тоже. Поэтому, например, их можно наготовить и побольше. Также можно пончики сделать с начинкой. Для этого в скатанном в руках шарике сделать небольшое углубление и чайной ложечкой положить варенье, если варенье жидкое, то сначала его лучше смешать с небольшим количеством крахмала, тогда шарики не будут протекать. Сделанное углубление с вареньем закрыть и обвалять в муке.
Состав
* — 500 г обезжиренного творога
* — 1,5 ст или 200 г муки
* — 2 яйца
* — 2 ст ложки сметаны
* — 3/4 ст сахара, для диабетиков заменить на сахарин жидкий или сыпучий
* — 1 ч ложка разрыхлителя
Для жарки
* — подсолнечное рафинированное
Для украшения
* — сахарная пудра
Способ приготовления
Муку смешать с разрыхлителем, добавить творог, яйца, сметану и сахар (сахарин). Всё тщательно перемешать.
Поставить сковородку на огонь, налить масло столвко, чтоб шарики были погружены наполовину.
Шарики скатать из творожной массы, обвалять в муке и выложить на раскалённую сковороду. Обжарить наши пончики с двух сторон до золотистого цвета.
Готовые творожные пончики с сахарной пудрой сначала выложить на тарелку с салфеткой, чтобы лишний жир стёк. Затем переложить на чистое блюдо и обсыпать сахарной пудрой (диабетикам желательно обойтись без сахарной пудры) и сразу же подать к столу.
Оцените статью
Есть что сказать?