Да сколько можно! Опять новая баблтишная «Буби» по вьетнамским рецептам в стиле домика Барби в Хошимине
Так и хочется подхватить песню Юрия Шатунова: «И снова седая ночь, и только ей доверяю я», но заменив ночь на баблти. Плюс-минус шесть новых китайских чайных за месяц, ожидаю обратный эффект, как в картах в 21 - перебор. Короче, новая розовая чайная открылась с торца здания в густонаселённом районе Лебяжий, где-то рядом с «Бистротекой», хз, работает ли она ещё. Да, бистро «ОКНО» отгуляло фестивали, теперь там будет «Фамильер», ждём и волнуемся.
Здоровенное, как для чайной, помещение на 200 квадратов цвета Барби с фонариками на счастье и мягким всем подряд. Дизайн лого пилил известный во фруктовых кругах дизайнер Алексей Лимонов.
Стильно, сочно, в минимализме, но куда такие площади? Столы для бильярда ставить? Говорят, будут жарить японские хлопковые оладушки.
ЧАИ И ЦЕНЫ
За стакан от 12 до 17р, кроме фруктовых, молочных чаёв и фраппе чизов, в меню замечен кофе по-вьетнамски с яичной пенкой. Вот его я и хочу.
1. Матча с клубничным вареньем - 13р. На вкус ровно так, как и звучит.
2. После глотка вьетнамского кофе с яичным кремом за 15р случился флэшбэк. Ярко-кислый американо температуры подмышки, сверху холодный, плотный, как филе снеговика, крем из желтков. Вкусно!
Однако, чёрный кофе с яйцом по цене двух вкусных капучино.
И на 3р дороже большого бутерброда у хипстеров в «404 Error».
Тезисами и по делу: как минимум, интересные сочетания, тапиока вкусная, можно желе или печенье Орео добавить, плюс прикольная атмосфера домика Барби в Хошимине. Объявляю баблтишный поход.