Главная - Песочница - Самый вкусный кофе
25 мая 2013
Читается за ~2 мин

Самый вкусный кофе

298
Вкусное о еде: Самый вкусный кофе

– второй после нефти продукт в мире по уровням продаж. Основными странами-производителями этого бодрящего ароматного напитка являются Южная и Центральная Америка, Восточная Африка, Карибы и Азия. Состояние экономики этих стран во многом зависит именно от экспорта кофе.

Всего в мире существует около 20 разных видов кофе. Но самыми популярными считаются арабика и робуста, которые в свою очередь делятся на множество разных сортов. Большинство производителей кофе выпускают смесь именно этих двух разновидностей.

Следует отметить, что вкусовые качества одного и того же вида кофе могут быть разными. Это зависит от состава почвы и климатических условий, в которых он выращивался. Чтобы различать кофе по его характеристикам, ему дают название той местности, в которой он был произведен. Так, бразильский кофе легкий и мягкий, колумбийский — насыщенный, с пикантным вкусом и легкой кислинкой. Эфиопия производит крепкий — с очень жгучим вкусом. А вот Гватемала и страны Азии поставляют на мировой рынок самые разнообразные сорта – от простых и дешевых до дорогих и изысканных.

Ежедневно в мире выпивается более 2х миллиардов чашек кофе. И хоть споры о вреде и пользе этого напитка не утихают уже много лет, своих поклонников он не теряет. Давайте же выясним какой кофе самый вкусный.самое вкусное, кофе.

  1. Nespresso
  2. Lavazza Oro
  3. Davidoff
  4. Jardin
  5. Camardo
  6. Mauro
  7. Lavazza
  8. Paulig
  9. Illy
  10. Malongo
  11. Jacobs
  12. Carte Noire
  13. IONIA
Оцените статью
Есть что сказать?