Главная - Обзоры - Где недорого купить красную икру и рыбу. Тестим новое рыбное бистро для людей «Морские сезоны»
4 дня назад
Читается за ~3 мин

Где недорого купить красную икру и рыбу. Тестим новое рыбное бистро для людей «Морские сезоны»

50.0K

Рыбное бистро с магазином дальневосточной икры и морепродуктов открыли в здании нового «Минского технопарка», найдёт его не каждый, поэтому я проведу вас. В рыбном доме «Морские сезоны» продают свежую икру от 29,90р за 100г горбуши до 36,50р за 100г кеты, наваривают вкуснейший Том Ям за 23р по рецептам Тая, крутят суши и жарят дорадо на гриле за недорого. Сколько угодно разной красной рыбы, селёдки, скумбрии, мидий и прочих морских животных.

Неслучайно называется так же, как и новый рыбный завод в Колядичах. Если магазин от производства, значит нас ждут приятные цены.

КАК ВНУТРИ

За рыбными витринами магазина расставили столы со стульями, превратив зал с большими окнами в дегустационную площадку.

Столы засервированы, интерьер приятный, как кусок форели на льду.

Местным крепко повезло, теперь есть куда на рыбный ужин ходить.

КАК ВАМ ЦЕНЫ?

Три супа от 20 до 23р за тарелку морского Том Яма с рисом, сашими из двух не наших рыб - 24р, салаты от 16 до 18р, самое дорогое горячее - 32р за ризотто с морскими гадами. Любую рыбу с витрины можно пожарить.

За банку икры малосолёной нерки всего 42,76р/143г, три хлеба ещё 6р.

ПОЕХАЛИ

Быстрей всего у нас получились бутеры с красной икрой - топовый топ.

1. По цвету, кремовой густоте и плотности бульона вижу, что рыбный суп за 23р сварен по всем канонам марсельских рыбаков.

Насыщенный разной рыбой буйабес с куском жареной трески, хрустящим филе креветки и мидиями. Один в один, как в «Сифудошной» за 46р, только без хлеба и соуса ру. А ещё топовый буйабес в «Ле Шато».

2. Душистый Том Ям за 23р с честным выходом по бульону, с похожим наполнением, но ещё и с грибами шиитаки и рисом вместо хлеба.

Яркий, сладко-кисло-острый, почти как Тайланде, но там зелени кладут на всю тарелку. Смело заходит в мой топ лучших Том Ямов Минска.

3. Сашими из лосося и тунца за 24р в подаче, как в «Сифуд баре».

Рыба свежеразмороженная - рыба вкусная, сами к ней делают разные соусы для макания, васаби - пресный, как болотная жижка.

4. Как рисовый бутерброд - пресс-суши с форелью под острым соусом Шрирача и свежим огурцом - моё лучшее вложение 26р.

5. Пончиковые креветки с соусом миллион калорий на сгущёнке, смешанной с васаби за 24р, вкусно, но в соусе мало хреновой остроты.

6. С кухни передали на тест тушку дорадо после гриля, и была рыба пожарена до сочности, а не сухости. Нежнятина, как я сам готовлю.

Тезисами и по делу: если на кухне смогут повторить, то станет рыбный дом популярным у людей. К тесту неистово настаиваю строго по обзору, говорят, у них филе форели по 63р за килограмм продают.

Оцените статью
Есть что сказать?