Уважаю загородные посиделки до того момента, пока не начинают пить тёплую водку и жарить шашлыки при свете фар. По этой причине мы в новой лаунж-беседке под вывеской без фантазии — «Пляж номер 5». Сколотили его из досок на берегу Минского моря, а по сторонам развернули импровизированный фудкорт с бургерами и мороженым.

Сейчас на наших пляжах всего два цивилизованных вида отдыха: первый — это типа лухари кафе «Лето» от Бульбашъ. Базовая еда за вменяемые деньги, вялый сервис, слабенький кальян, но с шикарным видом на природу. У бассейна почти всегда биток девочек, а значит людям всё это по душе.


Я специально не писал в первые дни работы Пляжа, дабы успеть затестить их пару раз. И снова барсук в гнезде — меня вычислили. Поступим так: если вам принесли не как на наших фото — покажите им или пришлите нам на [email protected] для доски позора. Так и победим, пускай будут в тонусе.






По атмосфере всё понятно. Мягкая мебель, над головой крыша, а за окном люди принимают солнечные ванны. Столик без предоплаты не забронировать, алкоголь — запрещён, кальян можно взять с собой на пляж, предварительно оставив какой-то залог. Забивка от 25 до 29р, качество на 7 дымных кокобаев.


ЕДА
Всё с мангала, куриные гузки (жопки), пару базовых салатов, холодник на кефире, бургеры от 7 до 9р и картофель по-бельгийски в кулечках с соседнего фудтрака. А теперь внимание! На 5 взрослых и 2 детей, чтобы нормально поесть без кальяна и мориков, за весь стол ушло 100р, вообще адекватно. Не попадите в ловушку: на фото в меню есть шаурма, а по факту нет. Видимо, на перспективу, если дела не пойдут.

Рёбра хрюши жарят на диком огне без суточного копчения. Единственный минус — получаются слегка жестковаты и не сочные. Приходится сгрызать мясо с кости, словно дикий пёс. За 100г просят 7р (совсем не дёшево), чтобы норм поесть, нужно брать две порции и закусывать лавашем. Вкусно.


ЧТО БРАТЬ?
Можно чизбургер с сочной котлетой за 8,50р на армянской булке. Куриное филе на гриле с овощами, которые закажете отдельно по 3,50р за 100г. Смело куриные сердечки за 5р, говяжий кебаб на лаваше с луком — одна штука за 5р. Свиную шею в маринаде из корицы и виски — 8,50р. Командорского армянского кальмара на гриле за 10,50р/200г обязательно брызните лимоном. Всю их кухню тупо вытягивает мангал, справедливые цены в условиях отдыха на природе. Никакого волшебства тут нет.













ВАЖНО: карты принимают, но на всякий зажмите в кулачке наличку. Обязательно захватите пачку влажных салфеток, просите к бургеру перчатки-пакеты. Они догфрендли, можно с пёсиками.
По еде глобальных вопросов нет, ведь на природе всё вкусно, особенно, когда не по цене лобстеров. Плюс ещё одна локация с культурным отдыхом на природе.

Тезисами и по делу: если устали от душной суеты города, то яростно рекомендую потестить пляжный домик. Запаситесь терпением, ваш заказ налегке могут перепутать, а готовить долго. Я предупредил! Ну, и не забываем, что «Е-доставка» возит продукты на пляж за 90 минут. С Богом!
Оценка кафе «Пляж норме 5»: 8 кокобаев
Адрес: Минское море
Телефон: +375(29) 651-09-09
Время работы: 11:00 — 23:00
Ужасное хачевское место.
Одни хачи и их Наташи. Орут на хачевском на персонал- я так понимаю, хачи хозяева заведения? Еда отвратительная, официанты не знают , что есть в меню и как это приготовлено. Ужасное место. Интерьер вполне неплохой, музыка лаунж приятная, но все остальное -ужас! Даже не знала, что ещё такое в Минске открывается! Приехали специально после рекомендации koko. Вот теперь думаем, кто оплошался
Ты похоже не видела как этих хачей пиздят там по вечерам. Думаешь они мазохисты туда приезжать ? Нет там хачей , там только пьяные белорусы и русские с «Белорусочки».
Место отвратное, кальянщик попросил после сеанса кальянотерапии скинуть деньги на карточку, а не оплатить по терминалу. Это же пздц какой-то
Зря вы так! По фото вроде хорошее место
А это, что конкурс фотографий?
Коко точно не оплошал,денежку за рекламу этого паскудства взял,а дальше ему не интересно
1 раз зашли тестово, гарниры не оказалось в наличии, картошки в частности) ,в итоге кофе и десерт, кофе -1 глоток, десерты туда же. Интерьер ок , обслуживание -+,владельцы заведения, из далека « дэвушка заходите» — вот собственно прообслуживприе )))
Официанты тоже пленные!
Поток людей после публикации видимо увеличился и они не ожидали
50% посадка максимум была
Проходил рядом,лужи,грязь,вонь….Сортиры в 5 метрах,куча торчков с кальянами….По факту,берут фаст фудную еду из соседних фуд траков,по виду рассадников сальмонел,и продают торчкам задорого….Как обычно у нас,любую идею превратить в помойку и сделать один большой колхозный буфет….Но если нет мозга и денег хватает,то можно в этом Агрокабаке посидеть
мне не зашло!
Реально гавно место! Вот тут ты прав дядька!
Сортиры вроде там далеко и запах не должен доходить
Курил там кальян на выходных, так вот после того как я собрался уходить, подходит ко мне кальянщик и говорит: братка оплата не картой, а просто переведи мне на карту денежек. Взял 29 рублей с меня, чек не дал и угли ни разу не менял! Жулики короче там кальянщики!
у меня такая же ситуация была. Кальянщик такой в очках и майке Гусси
Никакие они не догфрендли!
Пришли с маленькой собакой, посадили на колени, официанты сказали сразу покинуть заведение, так как с животными нельзя!
За 30 минут пребывания в кафе не подошёл ни один официант принять заказ! Отвратительное обслуживание и отношение к посетителям!
Богодельня редкостная
Даже удивлена, что вижу такое на Минском море
Сам в шоке! Но им нужно работать и работать!
Бармен делает вкусные лимонады! :)
ты там бармен 100%
Не ты ли бармен, друг мой?))))
Когда буду там — закажу пару